Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 16 & 17 janvier 2016

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 16 & 17 janvier 2016   Sam 16 Jan - 8:50

Championnat régulier du 16 & 17 janvier 2016:


Groupe A

18h15: HOGLY² / Rennes
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h15: Brest² / Limoges²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h30: Cholet² / Poitiers
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

-----------------

Groupe B

18h30: ACBB / Tours²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h00: Caen² / Orléans
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Dimanche 17
19h30: Dunkerque² / Valenciennes
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

-----------------

Groupe C

18h00: Dammarie / Evry-Viry²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h00: Luxembourg / Epinal²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dimanche 17
18h30: Champigny / Dammarie
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

-----------------

Groupe D

18h00: Toulon / Annecy²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h30: Montpellier / Clermont-Ferrand²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dimanche 17
18h30: Chambéry² / Val Vanoise²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 16 & 17 janvier 2016   Lun 18 Jan - 21:28

Résultats, buteurs & classements après le 16-17 janvier 2016

Groupe A

HOGLY² / Rennes = 7-5 (2-2 ; 3-1 ; 2-2)
buteurs HOGLY: Emmanuel AIRAUD, Jean-philippe PACULL, Antoine BESSON, Maxence HURTAUD, Tommy FIEVET, Nicolas PAYEN & Mickaël GOUJOT
buteurs Rennes: Yven SADOUN (x3), Paul MOREL & Joran GUILLOU

Brest² / Limoges² = 14-3 (3-1 ; 8-0 ; 3-2)
buteurs Brest: Yann TEPHANY, Thibault KERVELLA (x3), Marlo CHAPRON (x3), Yann BOURHIS (x2), Anthony CALLEC, William LARVOR (x2), Maxime SOUET & Clement Thierry GONZALES
buteurs Limoges: Adrien RENON, Fabien BREGERON & Jean-baptiste DASSE

Cholet² / Poitiers = 3-5 (2-1 ; 0-3 ; 1-1)
buteurs Cholet: Pierre Yves MORINIERE, Corentin HALBERT & Tom PROUX
buteurs Poitiers: Mick JOYEUX, Simon BELLIVEAU, Mario FINN, Jérémy LANCMAN & Ludovic DURANCEAU

-----------------

Groupe B

ACBB / Tours² = 2-6 (0-2 ; 2-0 ; 0-4)
buteurs ACBB: Jonathan MAY & Benjamin PELTIER
buteurs Tours: Lucas LECOMTE, Thomas BOUILIANNE (x2) & Gael CLER (x3)

Caen² / Orléans = 11-3 (3-1 ; 3-2 ; 5-0)
buteurs Caen: Raphaël MAZIE, Theophile MIQUELOT, Florent GOMONT, Roch CHEVALIER (x2), Thomas DUBOURG, Axel GUEZET, Jérémy BIGOT, Alexandre FEREY (x2) & Marvin MALLARD
buteurs Orléans: Michal MACKO, Radovan HORVATH & Michal BEDECS


Dimanche 17
Dunkerque² / Valenciennes = 1-28 (0-9 ; 0-9 ; 1-10)
buteur Dunkerque: Romain BRUNIAUX
buteurs Valenciennes: Marek MATEJ (x2), Thomas TRAMBOUZE (x4), Louis CAMURAT, Anthony WAGRET (x3), Lukas PROKOP (x2), Brayden William CLANC (x6), Lukas JANOS (x4), Tristan LECLERE, François MARCHAL (x2), Arthur DELBECQUE & Allan HARMEGNIES (x2)

-----------------

Groupe C

Dammarie / Evry-Viry² = 7-2 (2-2 ; 1-0 ; 4-0)
buteurs Dammarie: Quentin BLANCHOT, Florian LEVILLAIN (x3), Romain BOURGEOIS, Olivier BOULET & Mehdi BELHASSEN
buteurs Evry: Jérémy PIGEOT & Christophe JOLLY

Luxembourg / Epinal² = 7-3 (0-2 ; 3-1 ; 4-0)
buteurs Luxembourg: Olli KUUSJARVI (x4), Colm CANNON, Ossi UOTILA & Teemu HINKULA
buteurs Epinal: Nathan GANZ (x2) & Romain MAUFFREY


Dimanche 17

Champigny / Dammarie = 6-3 (1-0 ; 1-1 ; 4-2)
buteurs Champigny: Theophile MOURIN (x3), Romain LEFEVRE, Marius JOINET & Antoine VEGLIA
buteurs Dammarie: Yann GUYOT (x2) & Stéphane STEMPER

-----------------

Groupe D

Toulon / Annecy² = 6-3 (3-0 ; 2-1 ; 1-2)
buteurs Toulon: Tomas SLAMA (x3), Benoit COURAUD & Peter ROJKOVIC (x2)
buteurs Annecy: Thomas DOMENACH & Fabrice LEGLAIVE (x2)

Montpellier / Clermont-Ferrand² = 13-0 (3-0 ; 5-0 ; 5-0)
buteurs: Petr JANECKA (x6), David FOLTZER, Juraj OZORAK, Raimonds DANILICS, Pierre PICHARD (x2), Morgan YON & César LEFRANC


Dimanche 17
Chambéry² / Val Vanoise² = 8-3 (1-0 ; 5-1 ; 2-2)
buteurs Chambéry: Jordan BOUVIER (x2), Anthony DENIS, Yvon PESCHOT (x2), Thomas LEVET, Emmanuel ROL & Bertrand ESCOLIER
buteurs Vanoise: Alexandre CHAMPLONG, Thomas FONTANEL & Christophe DALPIVA

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
 
16 & 17 janvier 2016
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2015 - 2016-
Sauter vers: