Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 09 & 10 janvier 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 09 & 10 janvier 2016   Sam 9 Jan - 9:13

Groupe A

18h00: Bordeaux² / Nantes²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h30: Rennes / Cholet²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h00: Poitiers / HOGLY²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

-----------------

Groupe B

18h00: Dunkerque² / Orléans
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h20: Valenciennes / ACBB
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Direct vidéo > [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h15: Deuil-Garges / Caen²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dimanche 10 janvier
12h20: Tours² / Courbevoie²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

12h35: Orléans / Dunkerque²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

-----------------

Groupe C

17h50: Luxembourg / Dijon²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h00: Epinal² / Champigny
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h30: Châlons / Dammarie
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

-----------------

Groupe D

19h30: Montpellier / Toulon
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h35: Nice² / Chambéry²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h30: Annecy² / Valence²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 09 & 10 janvier 2016   Lun 11 Jan - 20:59

Résultats, buteurs & classements après les 09 & 10 janvier 2016

Groupe A

Bordeaux² / Nantes² = 3-6 (1-1 ; 2-1 ; 0-4)
buteurs Bordeaux: Jules GERBER, Ayrton RAISON & Jordan BOISSE
buteurs Nantes: Pierre MAGNIER (x3), Nicolas BODA, Julien CRENO & Hugo BEUCHEY

Rennes / Cholet² = 5-4 (0-2 ; 1-2 ; 4-0)
buteurs Rennes: Joran GUILLOU, Romain FLEURY (x2), Jean Baptiste LAMANDE & Antoine MARCHAND
buteurs Cholet: Benjamin AIME, Arthur PROUZAT, Pierre Louis LUSSON & Gabriel LAURENT

Poitiers / HOGLY² = 9-5 (1-1 ; 4-2 ; 4-2)
buteurs Poitiers: Mick JOYEUX, Mario FINN, Ludovic DURANCEAU (x2), David RENAUD, Simon BELLIVEAU, Jeffrey STINCO & Louis ROBUCHON (x2)
buteurs HOGLY: Jean-philippe PACULL (x2), Tommy FIEVET, Guillaume REVEILLON & Sébastien NIMER

-----------------

Groupe B

Dunkerque² / Orléans = 2-12 (0-2 ; 1-6 ; 1-4)
buteurs Dunkerque: Camille EECKHOUDT & Antoine DESCHODT
buteurs Orléans: Michal BEDECS (x4), Radovan HORVATH (x2), Matthieu CAEKAERT (x2), Benjamin JONES (x2) & Michal MACKO (x2)

Valenciennes / ACBB = 12-2 (1-1 ; 3-0 ; 8-1)
buteurs Valenciennes: Lukas JANOS (x2), Anthony WAGRET, Lukas PROKOP (x2), Benjamin DE GUBERNATIS (x2), Brayden William CLANCY (x2), Marek MATEJ, François MARCHAL & Arthur DELBECQUE
buteurs ACBB: Charles TROGNON & Thibaut HERVE

Deuil-Garges / Caen² = 7-3 (2-1 ; 2-1 ; 3-1)
buteurs Deuil: Jean Denis AUROUZE (x2), Viktor PAPP, Nicolas COUSIN, Gautier PETRONI, Gaëtan JEANNIN & Vladimir MIKULA
buteurs Caen: Theophile MIQUELOT, Roch CHEVALIER & Axel GUEZET

Dimanche 10 janvier
Orléans / Dunkerque² = 18-5 (5-1 ; 5-1 ; 8-3)
buteurs Orléans: Michal MACKO (x5), Alexis LATEULE (x2), Benjamin JONES (x3), Matthieu CAEKAERT, Jefferson LANNES (x2), Radovan HORVATH (x4) & Benoit BURGER
buteurs Dunkerque: Yannis MARECAUX, Alexandre DELMOTTE (x3) & Christophe EICHENHOLC

Tours² / Courbevoie ² = reporté

-----------------

Groupe C

Luxembourg / Dijon² = 6-3 (3-2 ; 2-0 ; 1-1)
buteurs Luxembourg: Teemu HINKULA, Ossi UOTILA, Olli KUUSJARVI, Colm CANNON (x2) & Yannick HAMRI
buteurs Dijon: Nicolas LACROIX, Benoit GIRARDIN & Tristan MOINE

Epinal² / Champigny = 3-4 (0-0 ; 2-3 ; 1-1)
buteurs Epinal: Yvan CHARPENTIER (x2) & Nathan GANZ
buteurs Champigny: Maxence AUVITU, Antoine VEGLIA, Marius JOINET & Vincent MARY

Châlons / Dammarie = 12-3 (3-2 ; 6-1 ; 3-0)
buteurs Châlons: David KUBOVCIK (x2), Remi HOUQUE (x5), Albin TERRENOIRE, Jakub MATEJKA, Julien DELAUNOIS, Marek HANES & Martin BEAUPERTUIS
buteurs Dammarie: Romain BOURGEOIS, Mehdi BELHASSEN & Quentin BLANCHOT
-----------------

Groupe D

Montpellier / Toulon = 5-3 (0-0 ; 4-2 ; 1-1)
buteurs Montpellier: Juraj OZORAK (x2) & Tomas MARCINEK (x3)
buteurs Toulon: Tomas SLAMA, Mathieu CARRIER NADON & Jauffrey KAZAZIAN

Nice² / Chambéry² = 4-5 (1-1 ; 1-1 ; 2-2 ; 0-1) prolongation
buteurs Nice: Mickaël MAHAUT (x2), Tomas BANAS & Joey GADEA
buteurs Chambéry: Auré ORTEGA (x3), Anthony DENIS & Maxime RIVES

Annecy² / Valence² = 9-2 (3-0 ; 4-1 ; 2-1)
buteurs Annecy: Pierre Yves BENOIST, Florian LATOUR, Pierre TOLLET, Nicolas REY-GAUREZ, Maxime D'ORAZIO (x2), David FOLLIET, Thomas DOMENACH & Fabrice LEGLAIVE
buteurs Valence: Mathieu BIDOLI & Guillaume DECOURT

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
 
09 & 10 janvier 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2015 - 2016-
Sauter vers: