Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 17 & 18 janvier 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 17 & 18 janvier 2015   Ven 16 Jan - 20:45

Groupe A

Samedi 17 janvier 2015
19h00 - Poitiers / Orléans
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dimanche 18
12h45 - Bordeaux² / HOGLY²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

----------

Groupe B

Samedi 17
18h15 - Dunkerque² / Asnières²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h20 - Valenciennes / Courbevoie²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Live vidéo > [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h15 - Deuil-Garges / Wasquehal
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dimanche 18
18h30 - Dunkerque² / Courbevoie²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

----------

Groupe C

17h40 - Besançon / Châlons
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

17h50 - Colmar / Luxembourg
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h15 - Champigny / Dammarie
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

----------

Groupe D

19h35 - Nice² / Marseille
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h00 - Val Vanoise² / Clermont-Ferrand²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h30 - Valence² / Toulon
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 17 & 18 janvier 2015   Dim 18 Jan - 21:27

Résultats, buteurs & classements au 18 janvier 2015


Groupe A

Samedi 17 janvier 2015
Poitiers / Orléans = 1-5 (0-0 ; 1-2 ; 0-3)
(buteur Poitiers: Mathieu CHAMBRE CHIRON) + 24 minutes de pénalité
(buteurs Orléans: Alexis LATEULE, Matus KAMZIK (x2), Jefferson LANNES & Bryan LEVEQUE) + 18 minutes de pénalité


Dimanche 18
Bordeaux² / HOGLY² = 3-1

----------

Groupe B

Samedi 17
Dunkerque² / Asnières² = 3-8 (1-3 ; 1-1 ; 1-4)
(buteurs Dunkerque: Antoine DEBUCQUET, Victor VANWORMHOUDT & Camille ARGIOLAS) + 42 minutes de pénalité
(buteurs Asnières: Florent FAUVRE (x2), Thibaut HERVE (x3), Julien DEQUIDT, Pierre Lou HENRY & Christophe ROUYER) + 66 minutes de pénalité

Valenciennes / Courbevoie² = 5-0
(forfait de Courbevoie suite aux maillots non conforme) = 1 point en moins au classement

Deuil-Garges / Wasquehal = 3-1 (1-1 ; 1-0 ; 1-0)
(buteurs Deuil: Vladimir MIKULA, Gaëtan JEANNIN & Alexis MAGNIER) + 12 minutes de pénalité
(buteur Wasquehal: Benjamin NGUYEN VAN) + 33 minutes de pénalité


Dimanche 18
Dunkerque² / Courbevoie² = 5-5 (2-1 ; 0-3 ; 3-1)
(buteurs Dunkerque: Maxence PICHON, Antoine HOUQUE (x2), Antoine DESCHODT & Antoine VANWORMHOUDT) + 8 minutes de pénalité
(buteurs Courbevoie: Luc BAILLIS, Olivier DUVAL, Nicolas DOMALAIN (x2) & Thomas LEGRAND) + 6 minutes de pénalité

----------

Groupe C

Besançon / Châlons = 0-8 (0-5 ; 0-1 ; 0-2)
Pénalités Besançon = 10 minutes
(buteurs Châlons: Marek HANES (x3), David KUPOVCIK, Nathan DUTAT, Arnaud BRIAND, Wifrield MOLMY & Lois PAROISSIEN) + 12 minutes de pénalité

Colmar / Luxembourg = 6-3 (1-2 ; 4-1 ; 1-0)
(buteurs Colmar: Evgueni KOUZNETSOV, Maxime MATHIEU, Jonathan BOEHRER (x3) & Arnaud FUSS) + 22 minutes de pénalité
(buteurs Luxembourg: Marcus ERIKSSON, Ossi UOTILA & Tony JAKUBSE) + 20 minutes de pénalité

Champigny / Dammarie = 7-1 (1-1 ; 3-0 ; 3-0)
(buteurs Champigny: Zdenko SARNOVSK, Marius JOINET, Oleg KUZMIN (x2), Romain LEFEVRE, Melvin PEREIRA & Jordy ABBAS) + 26 minutes de pénalité
(buteur Dammarie: Jérémy BUIGUES) + 36 minutes de pénalité

----------

Groupe D

Nice² / Marseille = 3-13 (0-4 ; 2-6 ; 1-3)
(buteurs Nice: Matthieu VRECOURT, Marcel HOLCZ & Tomas BANAS) + 28 minutes de pénalité
(buteurs Marseille: Roman NOVOTNY (x2), Robin GARNIER, Luc TARDIF (x3), Morgan PAGNI (x3), Julien RIVES, Andrey SERYY (x2)
& Vivien CAPOCCI) + 26 minutes de pénalité

Val Vanoise² / Clermont-Ferrand² = 15-0 (8-0 ; 4-0 ; 3-0)
(buteurs Vanoise: Tanguy CHARDON (x2), Sébastien MAHE (x2), Sylvain CHRISTOFAIA, Fabien RAVIER (x2), Thibault FILLION NICOLLET (x2), Matthieu PERRIER (x3), Jérôme ROUMEAU, Thomas TREBUCQ & Anthony BOULANGER) + 10 minutes de pénalité
Pénalités Clermont = 8 minutes

Valence² / Toulon = 1-7 (0-1 ; 1-5 ; 0-1)
(buteur Valence: Antoine STEVENIN) + 89 minutes de pénalité
(buteurs Toulon: Grégory TOCQUE (x2), Maxime LEI, Joris FOUGERA (x2), Steven DRACHOVSKY & Emmanuel ANAIS) + 47 minutes de pénalité

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
 
17 & 18 janvier 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2014 - 2015-
Sauter vers: