Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 10 janvier 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 10 janvier 2015   Sam 10 Jan - 14:37

Groupe A

18h00 - Nantes² / Orléans
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h00 - Poitiers / Brest²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h30 - Tours² / Rennes
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

----------

Groupe B

18h20 - Cergy² / Valenciennes
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h00 - Courbevoie² / Wasquehal
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

20h30 - Asnières² / Deuil-Garges
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

----------

Groupe C

17h40 - Besançon / Dammarie
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h00 - Luxembourg / Dijon²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

----------

Groupe D

18h00 - Clermont-Ferrand² / Nice²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

18h00 - Toulon / Chambéry²
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

19h30 - Montpellier / Marseille
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 10 janvier 2015   Dim 11 Jan - 20:40

Groupe A

Nantes² / Orléans = 2-3 (0-2 ; 1-0 ; 1-1)
(buteurs Nantes: Hugo BEUCHEY & Nicolas BODA) + 24 minutes de pénalité
(buteurs Orléans: Matus KAMZIK, Jefferson LANNES & Raphaël DESCOURTIEUX) + 8 minutes de pénalité

Poitiers / Brest² = 1-5 (0-1 ; 0-2 ; 1-2)
(buteur Poitiers: Mick JOYEUX) + 14 minutes de pénalité
(buteurs Brest: Sacha GRIMSHAW, Hugo SCARFIGLIERI, Jérémy LE NEURESSE, William LARVOR & Yann TEPHANY) + 72 minutes de pénalité

Tours² / Rennes = 10-6 (2-2 ; 2-3 ; 6-1)
(buteurs Tours: Romain MORISSEAU, Gaël CLER (x2), Jonathan GUEVEL (x2), Grégoire FERRAND, Michael LECHENE, Bastien QUINSAC, Mathieu PASQUIER & Stéphane FONTENAUD) + 24 minutes de pénalité
(buteurs Rennes: Jean-Baptiste LAMANDE, Pierre ESTIVAL, Mathias LALANNE, Yven SADOUN (x2) & Theo MINDJIMBA) + 32 minutes de pénalité

----------

Groupe B

Cergy² / Valenciennes = 2-12 (0-2 ; 0-7 ; 2-3)
(buteurs Cergy: Olivier COURALLY & Benjamin DUVILLE) + 10 minutes de pénalité
(buteurs Valenciennes: François MARCHAL (x2), Brayden-William CLANCY (x3), Anthony WAGRET (x2), Remi LAGEARD, Allan HARMEGNIES, David SELIN, Jérôme STACHOWIAK & Anthony GUERRA) + 10 minutes de pénalité

Courbevoie² / Wasquehal = 1-16 (1-6 ; 0-2 ; 0-8 )
(buteur Courbevoie: Kevin ABSCHEIDT) + 46 minutes de pénalité
(buteurs Wasquehal: Benjamin LOUF, Maxime BOSCHETTI (x4), Robin MORVAN (x3), Albin TERRENOIRE (x2), Benjamin TURPIN, Benjamin LEJEUNE, François PIQUET, Nicolas HAMOUDI & Axel CANAGUIER (x2) + 14 minutes de pénalité

Asnières² / Deuil-Garges = 3-7 (1-3 ; 1-2 ; 1-2)
(buteurs Asnières: Marc DUSSAUCY, Bruno CHEVALIER & Fabien GUMUCIO) + 54 minutes de pénalité
(buteurs Deuil: Gaëtan JEANNIN, Romain SAUVAGE, Jean-Denis AUROUZE, Nicolas COUSIN, Vladimir MIKULA (x2) & Jordan DANA) + 28 minutes de pénalité

----------

Groupe C

Besançon / Dammarie = 2-2 (1-0 ; 1-2 ; 0-0)
(buteurs Besançon: David GONCALVES & Mathieu JOLY) + 28 minutes de pénalité
(buteurs Dammarie: Julien BLAUGY & Romain DANTON) + 24 minutes de pénalité

Luxembourg / Dijon² = 6-4 (3-0 ; 2-2 ; 1-2)
(buteurs Luxembourg: Jiri KRAVAL, Patrick SCHON, Teemu HINKULA, Ossi UOTILA (x2) & Tony JAKUBSE) + 10 minutes de pénalité
(buteurs Dijon: Radim KUZE, Geoffrey VIGIER & Geoffrey PARISOT (x2) + 12 minutes de pénalité

----------

Groupe D

Clermont² / Nice² = 3-5 (1-4 ; 0-0 ; 2-1)
(buteurs Clermont: Olivier DESLANDES, Laurent BALLET & Romain BOYER) + 18 minutes de pénalité
(buteurs Nice: Tomas BANAS (x4) & Lukasz GARB) + 38 minutes de pénalité

Toulon / Chambéry² = 9-4 (2-3 ; 5-0 ; 2-1)
(buteurs Toulon: Guillaume COLIN (x2), Emmanuel ANAIS (x2), Josef DRZIK, Alexandre RUSTER (x2), Joris FOUGERA & Jauffrey KAZAZIAN) + 16 minutes de pénalité
(buteurs Chambéry: Adrien LAVANANT, Adrian MICHALEC (x2) & Irwin CURTET) + 6 minutes de pénalité

Montpellier / Marseille = 4-1 (0-0 ; 0-1 ; 4-0)
(buteurs Montpellier: Raimonds DANILICS (x2), Michel KLUKA & Petr JANECKA) + 8 minutes de pénalité
(buteur Marseille: Nikita SMIRNOV) + 18 minutes de pénalité

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
 
10 janvier 2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2014 - 2015-
Sauter vers: