Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 17 - 18 février 2018 (fin phase régulière)

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 17 - 18 février 2018 (fin phase régulière)   Lun 12 Fév - 20:29

17 - 18 février 2018
Dernière journée de la phase régulière

GROUPE A

Samedi 17 février
18h00: Bordeaux² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27888

19h00: Poitiers / Toulouse/Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27889


18 février
12h30: Nantes² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27890

------------------------------

GROUPE B
17 février

18h00: Caen² / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28575

18h50: Amiens² / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28137

20h30: Asnières / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27961

------------------------------

GROUPE C
17 février

18h00: Dammarie-lès-Lys / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28034

18h30: ACBB / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28032

20h15: Dijon² / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28033

------------------------------

GROUPE D
17 février

18h00: Clermont-Ferrand² / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28103

19h00: Nîmes / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28105

19h00: Montpellier² / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28148

20h30: Toulon / Morzine-Avoriaz
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28106

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 17 - 18 février 2018 (fin phase régulière)   Dim 18 Fév - 15:41

17 - 18 février 2018
Dernière journée de la phase régulière

GROUPE A

Bordeaux² / Rennes = 10-0 (4-0 ; 3-0 ; 3-0)
buteurs: Jill CAULY (x4), Cyril LAMBERT (x2), Grégory JOURDAN (x2), Maxime GUILLON & Thibault SORNAS

Poitiers / Toulouse/Blagnac² = 6-2 (0-1 ; 2-1 ; 4-0)
buteurs Poitiers: Mathieu CHAMBRE CHIRON, Alexis LATEULE, Vito DE VITO (x3) & Mickael LAMOTHE
buteurs Toulouse: Lucas THIBAULT & Alexandre GUITARD

Nantes² / Cholet² = 7-2 (2-2 ; 3-0 ; 2-0)
buteurs Nantes: Thelio HOSSIN, Martin LE MEITOUR, Victor MESLE (x2), Kevin SAVIN, Dorian DEVISMES & Julien LEGALL
buteurs Cholet: Benjamin AIME & Pierre Yves MORINIERE

------------------------------

GROUPE B

Caen² / Garges = 10-0 (1-0 ; 4-0 ; 5-0)
buteurs: Quentin LABANOWICZ (x3), Theophile MIQUELOT (x3), Maxence GROLLIER, Roch CHEVALIER (x2) & Roman JASINSKI

Amiens² / Luxembourg = 3-9 (1-2 ; 1-5 ; 1-2)
buteurs Amiens: Lucas BESSON, Lancelot THORRIGNAC & Tom PAGNOD-ROSSIAUX
buteurs Luxembourg: David MULLER, Marcus ERIKSSON (x2), Vesa HIRVONEN, Teemu HINKULA (x4) & Raoul KRAMER

Asnières / Courbevoie = 10-3 (4-2 ; 2-1 ; 4-0)
buteurs Asnières: Alexandre LEROUX, Nicolas COUSIN, William PLACE, Olivier VIENNOT, Victor PAPP, Guillaume PFEIFFER (x2), Anthony DENIS, Alexandre CAPET & Eliott AUBERT
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT, William PRUDENT & Niko UOLA

------------------------------

GROUPE C

Dammarie-lès-Lys / Champigny sur Marne = 2-10 (1-1 ; 1-4 ; 0-5)
buteurs Dammarie: Yann GUYOT & Romain DANTON
buteurs Champigny: Julien TILLOU, Harond LITIM (x2), Melvin PEREIRA (x2), Remi LANDAU, Thibaut FRACHON, Antoine VEGLIA, Marius JOINET & Quentin JACOB

ACBB / Colmar = 2-9 (0-3 ; 0-4 ; 2-2)
buteurs ACBB: Thibaut HERVE & Rémy PARISOT
buteurs Colmar: Maxime MATHIEU, Ilja URUSEV (x4), Ruslan BASHIROV (x2), Loick ENGELVIN & Paul FUCHS

Dijon² / Orléans = 5-6 (2-1 ; 1-3 ; 2-2)
buteurs Dijon: Nicolas LACROIX (x2), Jules FRICKER (x2) & Antoine ALEXANDRA
buteurs Orléans: Radouan HORVATH (x2), Michal BEDECS (x2) & Michal MACKO (x2)

------------------------------

GROUPE D

Clermont-Ferrand² / Chambéry² = 2-5 (1-3 ; 1-2 ; 0-0)
buteurs Clermont: Romain UYTTEBROECK (x2)
buteurs Chambéry: Adrien LAVANANT, Maxime RIVES (x3) & Kevin GRABIT

Nîmes / Avignon = 1-7 (0-0 ; 1-2 ; 0-5)
buteur Nîmes: Pierre Louis FEIDT
buteurs Avignon: Maxence JAHANT (x2), Jordane FAZENDE, Alban JANNY, Valentin LE GOFF, Nicolas DONNADILLE & Victor CHAMIEH

Montpellier² / Nice² = 1-15 (0-5 ; 1-6 ; 0-4)
buteur Montpellier: Christophe PRAMIL
buteurs Nice: Thomas PUECH, Marcel HOLCZ (x3), Pierre BALBIANO, Mickaël MAHAUT (x2), Damien RICHARD, Laurent FOUASSIER, Tomas BANAS (x3), Thomas BOTTONE, Pierre CARRETON & Alexis SUTOR

Toulon / Morzine-Avoriaz = 2-6 (0-2 ; 0-2 ; 2-2)
buteurs Toulon: Benoit COURAUD & Thomas MERBAH
buteurs Morzine: Thibaud MASSON (x3), Bastien ZAGO, Loïc GAYDON & Eddie BERGER

Revenir en haut Aller en bas
 
17 - 18 février 2018 (fin phase régulière)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: