Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 10 février 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 10 février 2018   Lun 5 Fév - 21:04

10 - 11 février 2018 | Avant-dernière journée de la phase régulière

GROUPE A

Samedi 10 février
18h30: Rennes / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27885

20h00: Toulouse-Blagnac² / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27884

20h30: Tours² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27886


11 février
12h30: Cholet² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27887

------------------------------

GROUPE B
10 février

18h40: Reims / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27956

20h30: Courbevoie / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27957

------------------------------

GROUPE C
10 février

17h50: Colmar / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28030

18h00: Epinal² / Dammarie-lès-Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28028

18h30: ACBB / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28031

19h55: Fontenay sous Bois / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28029

------------------------------

GROUPE D
10 février

19h00: Nîmes / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28101

20h30: Toulon / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28102

20h30: Morzine-Avoriaz / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28099

20h30: Annecy² / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28100

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 10 février 2018   Dim 11 Fév - 15:18

Résultats, buteurs & classements du 10 - 11 février 2018

GROUPE A

Rennes / Nantes² = 2-9 (1-3 ; 1-3 ; 0-3)
buteurs Rennes: Tom MOTILLON & Jean-baptiste LAMANDE
buteurs Nantes: Alexis TOLLIS, Nicolas BODA, Samson SAMSON (x2), Kevin SAVIN (x2), Victor MESLE (x2) & Julien LE GALL

Toulouse-Blagnac² / La Roche sur Yon² = 4-6 (1-4 ; 2-1 ; 1-1)
buteurs Toulouse: Mickaël DONDON, Lucas THIBAULT, Enzo WITWICKI & Thomas CARTAU
buteurs HOGLY: Nicolas BERNIER (x2), Sébastien NIMER (x2), Thibault RUEST & Gabriel BENDAHAN

Tours² / Bordeaux² = 6-5 (3-4 ; 2-1 ; 1-0)
buteurs Tours: Gaël CLER (x2), Thomas BOULIANNE, Mattis BOISSE, Romain BOURNAND & Gatien BARDET
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT (x3), Hugo BOSCQ & Thibault SORNAS

Cholet² / Poitiers = 4-5 (2-1 ; 2-3 ; 0-1)
buteurs Cholet: Benjamin AIME (x2) & Pierre Yves MORINIERE (x2)
buteurs Poitiers: Charles ROBIN, Mickael LAMOTHE, Virgile VALSAINT, Jéremy LANCMAN & Vito DE VITO

------------------------------

GROUPE B

Reims / Cergy-Pontoise² = 5-1 (1-0 ; 3-1 ; 1-0)
buteurs Reims: Edward WARIN, Lucas LATREUILLE, Simon CATRIN, Terry DUMONT & Gaël JEANBOURQUIN
buteur Cergy: Olivier COURALLY

Courbevoie / Amiens² = 7-5 (1-2 ; 0-3 ; 6-0)
buteurs Courbevoie: Aki UOLA, Kian HABIBIAN (x2), Hugo QUIGNARD, Cyril WOLFF & Yannick MAILLOT (x2)
buteurs Amiens: Tehano SEBAL, Rayan BELHARFI, Lucas BESSON, Tom PAGNOD-ROSSIAUX & Téo BEAUVILLAIN

------------------------------

GROUPE C

Colmar / Orléans = 6-1 (2-1 ; 1-0 ; 3-0)
buteurs Colmar: Michaël TIN, Jonathan BOEHRER, Maxime MATHIEU (x2), William KERN & Vincent BESSERER
buteur Orléans: Thomas NEDJARI

Epinal² / Dammarie-lès-Lys = 12-5 (2-0 ; 4-3 ; 6-2)
buteurs Epinal: Nathan GANZ (x2), Kevin PERNOT (x4), Audric DONNET, Guillaume PAPELIER, Thomas LEONARD (x2) & Jan PLCH (x2)
buteurs Dammarie: Mehdi BELHASSEN (x2), Kevin DUGAS & Yann GUYOT (x2)

ACBB / Evry-Viry² = 2-10 (0-4 ; 2-3 ; 0-3)
buteurs ACBB: Anthony BECAGLIA & Matthieu BESSE
buteurs Evry: Yvan KERNEIS (x3), Christophe JOLLY (x3), Eric BLOSSIER (x2), Loïc MORETTE & Thomas SAIID

Fontenay sous Bois / Champigny sur Marne = 0-7 (0-1 ; 0-3 ; 0-3)
buteurs: Antoine VEGLIA (x4), Melvin PEREIRA, Remi LANDAU & Thomas RONNE

------------------------------

GROUPE D

Nîmes / Clermont-Ferrand² = 4-3 (0-1 ; 2-2 ; 1-0 ; 1-0) prolongation
buteurs Nîmes: Yohan ORSONI (x2), Thibaut DEBUQUET & Sebastien DALLA PIETRA
buteurs Clermont: Clément DECELLE, Tristan DERKAOUI & Clement GROSSETETE

Toulon / Nice² = 4-1 (2-0 ; 1-1 ; 1-0)
buteurs Toulon: Thomas MERBAH, Emmanuel ANAIS, Julien RIVES & Vivien CAPOCCI
buteur Nice: Alexis SUTOR

Morzine-Avoriaz / Montpellier² = 23-0 (6-0 ; 8-0 ; 9-0)
buteurs: Tomas NEMETH, Ugo BOCCASSINI (x3), Theophile MOURIN, Filip MARTINEC (x5), Thibaud MASSON (x2), Jan BITTNER, Eddie BERGER (x2), Josselin BESSON, Loïc GAYDON (x3), Maxim KHALIULLIN, Morgan VIALLE, Alexis MALEC & Clement BONNAUDET

Annecy² / Avignon = 7-2 (1-1 ; 2-1 ; 4-0)
buteurs Annecy: Pierre TOLLET, Florian LATOUR, Nicolas LEGON, Benjamin SIMIAND, Pierre Yves BENOIST, Kevin ENSELME & Thomas DOMENACH
buteurs Avignon: Jérémy MALAVAL & Hadrien HENRY

Revenir en haut Aller en bas
 
10 février 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: