Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 03 février 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 03 février 2018   Lun 29 Jan - 20:28

03 février 2018

GROUPE A

18h00: Nantes² / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27881

18h00: Bordeaux² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27880

18h35: La Roche sur Yon² / Toulouse-Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27882

19h00: Poitiers / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27883

------------------------------

GROUPE B

20h00: Caen² / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28549

20h30: Cergy-Pontoise² / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27955

20h30: Asnières / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27954

------------------------------

GROUPE C

18h15: Orléans / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28198

18h30: Champigny sur Marne / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28027

21h00: Dijon² / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28523

------------------------------

GROUPE D

18h00: Clermont-Ferrand² / Morzine-Avoriaz
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28097

19h00: Nîmes / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28098

19h15: Nice² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28096

21h00: Chambéry² / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28095

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 03 février 2018   Dim 4 Fév - 14:04

Résultats, buteurs & classements du 03 février 2018

GROUPE A

Nantes² / Brest² = 1-4 (0-2 ; 0-1 ; 1-1)
buteur Nantes: Samson SAMSON
buteurs Brest: Clement Thierry GONZALES (x2) & Yann BOURHIS (x2)

Bordeaux² / Cholet² = 6-0 (2-0 ; 2-0 ; 2-0)
buteurs: Jill CAULY, Alexandre BRUYANT (x3), Grégory JOURDAN & Cyril LAMBERT

La Roche sur Yon² / Toulouse-Blagnac² = 11-2 (3-2 ; 3-0 ; 5-0)
buteurs HOGLY: Sébastien NIMER (x4), Gabriel BENDAHAN (x2), Nicolas PAYEN, Timothée POIRET, Nicolas BERNIER, Thibault RUEST & Xavier RENIER
buteur Toulouse: Thomas CARTAU (x2)

Poitiers / Tours² = 4-5 (1-0 ; 3-2 ; 0-3)
buteurs Poitiers: Charles ROBIN, Vito DE VITO (x2) & Mickael LAMOTHE
buteurs Tours: Lilian BOISSE, Kevan LEVEQUE (x2) Mattis BOISSE & Lilian BOISSE

------------------------------

GROUPE B

Caen² / Reims = 7-1 (2-0 ; 3-1 ; 2-0)
buteurs Caen: Raphaël MAZIE, Quentin LABANOWICZ (x2), Theophile MIQUELOT (x3) & Jérémy BIGOT
buteur Reims: Lucas LATREUILLE

Cergy-Pontoise² / Garges = 7-3 (4-1 ; 2-2 ; 1-0)
buteurs Cergy: Pierre Guy LEMESLE, Alric BOURGEAUX, Antoine DUBOIS (x2), Valentin BARAT (x2) & Gary PONCET
buteurs Garges: Antoine THEPOT, Gaël BENBEKHTI & Jérémy ROCLAT

Asnières / Amiens² = 7-2 (3-1 ; 2-1 ; 2-0)
buteurs Asnières: Arnaud BOUGARAN, Victor PAPP (x2), Benoit PROUTAT, Alexandre LEROUX, Nicolas JEANNIN & Jérémy GARAUD
buteurs Amiens: Adrien JOSSE & Matisse BIENAIME

------------------------------

GROUPE C

Orléans / Evry-Viry² = 14-7 (3-1 ; 4-3 ; 7-3)
buteurs Orléans: Morgan NOALE (x2), Jefferson LANNES, Michal MACKO (x5), Michal BEDECS (x3), Radouan HORVATH, Valentin DERODY & Jan MUSIL
buteurs Evry: Christophe JOLLY, Yvan KERNEIS (x3), Yann CHEVANSE & Eric BLOSSIER (x2)

Champigny sur Marne / Epinal² = 4-5 (0-2 ; 2-3 ; 2-0)
buteurs Champigny: Alexis BESSON, Harond LITIM, Gauthier RAULINE& Antoine VEGLIA
buteurs Epinal: Victor BRETON, Julien JACQUET, Godefroy VALENTIN, Kevin BENCHABANE & Thomas LEONARD

Dijon² / Colmar = 2-8 (1-2 ; 1-3 ; 0-3)
buteurs Dijon: Arnaud SORDEL & Valentin PAROLO
buteurs Colmar: Pierre SCHULTZ (x2), Benjamin LECONTE, Ilja URUSEV (x2), Ruslan BASHIROV (x2) & Maxime MATHIEU

------------------------------

GROUPE D

Clermont-Ferrand² / Morzine-Avoriaz = 2-14 (0-4 ; 1-4 ; 1-6)
buteurs Clermont: Lucas CHAUTANT & Theo VIALATTE
buteurs Morzine: Maxim KHALIULLIN (x2), Maxime BATAILLÉ, Thibaud MASSON (x5), Theophile MOURIN, Bastien ZAGO, Anthony RICHARD, Eddie BERGER, Filip MARTINEC & Thibault GAYDON

Nîmes / Annecy² = 0-9 (0-3 ; 0-3 ; 0-3)
buteurs: Pierre Yves BENOIST (x3), Johan RAVE, Nicolas LEGON (x2), Adrien LANVERS & Enzo SALVADOR (x2)

Nice² / Toulon = 7-6 (2-3 ; 2-2 ; 2-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Nice: Mickaël MAHAUT, César FLEURY (x2), Pierre CARRETON, Tomas BANAS, Marcel HOLCZ & Aurélien MACON
buteurs Toulon: Emilien VERDIER, Maxime RAFFAELLI, Benoit COURAUD, Mathieu CARRIER NADON & Morgan PAGNI (x2)

Chambéry² / Avignon = 3-6 (2-0 ; 0-4 ; 1-2)
buteurs Chambéry: Renaud VAN DEN ABBEELE (x2) & Adrien LAVANANT
buteurs Avignon: Jérémy MALAVAL, Benoit PARMENTIER, Maxence JAHANT, Jordane FAZENDE, Alban JANNY & Cyril CASSAN

Revenir en haut Aller en bas
 
03 février 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: