Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 20 janvier 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 20 janvier 2018   Lun 15 Jan - 20:11

20 janvier 2018

GROUPE A

18h00: Nantes² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28526

20h30: Tours² / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27876

------------------------------

GROUPE B

18h40: Reims / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27950

20h30: Courbevoie / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27949

20h30: Caen² / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28502

------------------------------

GROUPE C

17h50: Colmar / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28019

18h00: Epinal² / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28017

18h15: Orléans / Dijon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28197

20h35: Evry-Viry² / Dammarie-lès-Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28020

------------------------------

GROUPE D

18h00: Avignon / Morzine-Avoriaz
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28089

20h30: Toulon / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28091

21h00: Chambéry² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28090

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 20 janvier 2018   Dim 21 Jan - 17:05

Résultats, buteurs & classements du 20 janvier 2018

GROUPE A

Nantes² / Rennes = 11-0 (1-0 ; 4-0 ; 6-0)
buteurs: Julien LEGALL (x4), Nicolas BODA, Leandre JOUANNY (x2), Alexis TOLLIS (x2) & Tanguy CHARPENTIER (x2)

Tours² / La Roche sur Yon² = 6-7 (1-4 ; 2-1 ; 3-1 ; 0-1) prolongation
buteurs Tours: Lilian BOISSE (x2), Mattis BOISSE, Gaël CLER (x2) & Thomas BOULIANNE
buteurs HOGLY: Tom BREFORT, Emmeran LETAC, Frédéric GRIMAUD (x2), Sébastien NIMER, Nicolas PAYEN & Gabriel BENDAHAN

------------------------------

GROUPE B

Reims / Luxembourg = 6-3 (0-0 ; 3-2 ; 3-1)
buteurs Reims: Simon CATRIN (x3), Cyril DAVID, Hugo GERIN & Benoit GIRARDIN
buteurs Luxembourg: Colm CANNON (x2) & Ossi UOTILA

Courbevoie / Garges = 16-1 (5-0 ; 4-1 ; 7-0)
buteurs Courbevoie: Hugo QUIGNARD (x3), Adrien SEL, Louis BAUDOIN, Cyril WOLFF, Pierre Mathieu MAILLOT, Aki UOLA (x2), Yannick MAILLOT (x3), Niko UOLA (x2), Lucas HMEIDAN & Charles BAUDOIN
buteur Garges: Ali DJABALI

Caen² / Asnières = 3-8 (3-2 ; 0-3 ; 0-3)
buteurs Caen: Jérémy BIGOT, Aurélien GRANDMOUGIN & Raphaël MAZIE
buteurs Asnières: Jean Denis AUROUZE, Alexandre LEROUX (x2), Benoit PROUTAT, Damien ILCZYSZYN (x2), Victor PAPP & Nicolas COUSIN

------------------------------

GROUPE C

Colmar / Champigny sur Marne = 7-1 (2-1 ; 3-0 ; 2-0)
buteurs Colmar: Lukas PROKOP, Jonathan BOEHRER, Ruslan BASHIROV (x2), William KERN (x2) & Maxime MATHIEU
buteur Champigny: Thibaut FRACHON

Epinal² / ACBB = 11-0 (2-0 ; 5-0 ; 4-0)
buteurs: Julien JACQUET (x2), Guillaume CHASSARD, Yvan CHARPENTIER (x2), Kevin PERNOT (x2), Nathan GANZ (x2), Victor BRETON & Hugo VALENTIN

Orléans / Dijon² = 9-8 (3-1 ; 2-4 ; 3-3 ; 1-0) prolongation
buteurs Orléans: Michal MACKO (x7), Michal BEDECS & Jan MUSIL
buteurs Dijon: Yassine FAHAS, Swann NEPVEU DE VILLEMARCEAU, Tanguy AUGER, Simon BOURGIN UBIALI (x2), Jules FRICKER, Antoine ALEXANDRA & Alexy CHELOSSI

Evry-Viry² / Dammarie-lès-Lys = 5-6 (1-2 ; 3-2 ; 1-2)
buteurs Evry: Arnaud NIVERD, Yvan KERNEIS, William SENTIEYS, Ronan MULLER & Yann CHEVANSE
buteurs Dammarie: Romain LEBRUN, Kevin DUGAS (x2), Florian LEVILLAIN & Romain DANTON (x2)

------------------------------

GROUPE D

Avignon / Morzine-Avoriaz = 3-7 (0-4 ; 2-1 ; 1-2)
buteurs Avignon: Denis CHARPENTIER, Olivier ORIOL & Jordane FAZENDE
buteurs Morzine: Josselin BESSON, Filip MARTINEC (x2), Thibaut CHATELLARD (x2), Loïc GAYDON & Ugo BOCCASSINI

Toulon / Annecy² = 2-3 (1-1 ; 1-1 ; 0-0 ; 0-1) prolongation
buteurs Toulon: Vivien CAPOCCI & Morgan PAGNI
buteurs Annecy: Johan RAVE, Benjamin SIMIAND & Nicolas REY-GAUREZ

Chambéry² / Nîmes = 12-2 (4-1 ; 3-1 ; 5-0)
buteurs Chambéry: Adrien LAVANANT (x4), Yvon PESCHOT, Guillaume MUNOZ, Kevin GRABIT, Enzo CORRADO, Renaud VAN DEN ABBEELE, Aymeric LEGRAND, Tangy FRANZINI & David ESCOLIER
buteurs Nîmes: Antoine ELIOT & Yohan ORSONI

Revenir en haut Aller en bas
 
20 janvier 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: