Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 13-14 janvier 2018

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 13-14 janvier 2018   Mar 9 Jan - 20:31

13 - 14 janvier 2018

GROUPE A

13 janvier
18h00: Bordeaux² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27871

18h30: Rennes / Toulouse-Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27872

19h00: Poitiers / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27873


Dimanche 14
12h30: La Roche sur Yon² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27874

------------------------------

GROUPE B
13 janvier

19h00: Reims / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27945

20h15: Garges / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27946

20h30: Cergy-Pontoise² / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27944

------------------------------

GROUPE C
13 janvier

18h00: Dammarie-lès-Lys / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28015

18h30: Champigny sur Marne / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28016

19h55: Fontenay sous Bois / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28014

21h00: Dijon² / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28521

------------------------------

GROUPE D

13 janvier
18h00: Clermont-Ferrand² / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28087

19h00: Nîmes / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28086

19h00: Montpellier² / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28147


Dimanche 14
12h00à Marseille: Toulon / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28503

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 13-14 janvier 2018   Dim 14 Jan - 18:14

Résultats, buteurs & classements du 13-14 janvier 2018

GROUPE A

Bordeaux² / Nantes² = 4-3 (1-1 ; 1-2 ; 1-0 ; 1-0) prolongation
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT, Thibault SORNAS, Alexandre BRUYANT & Hugo BOSCQ
buteurs Nantes: Martin LE MEITOUR, Samson SAMSON & Leandre JOUANNY

Rennes / Toulouse-Blagnac² = 5-4 (2-3 ; 2-1 ; 1-0)
buteurs Rennes: Jean-baptiste LAMANDE (x2), Bruce BOYER, Arthur LEGEAS & Ronan CHESNEL
buteurs Toulouse: Lucas THIBAULT (x2) & Thomas CARTAU (x2)

Poitiers / Brest² = 5-6 (3-3 ; 1-1 ; 1-1 ; 0-1) prolongation
buteurs Poitiers: Alexis LATEULE (x2), Mathieu CHAMBRE CHIRON, Louison COURCOUL BERTRAND & Jéremy LANCMAN
buteurs Brest: Bruno CHATIN (x2), Anthony CALLEC, Sacha GRIMSHAW, William LARVOR & Clement Thierry GONZALES

La Roche sur Yon² / Cholet² = 9-4 (4-0 ; 3-4 ; 2-0)
buteurs HOGLY: Victor MICHELONI, Gabriel BENDAHAN, Nicolas PAYEN (x2), Sébastien NIMER (x2), Antoine MONY, Mickaël GOUJOT & Thibault RUEST
buteurs Cholet: Matthieu PETITOUT & Benjamin AIME (x3)

------------------------------

GROUPE B

Reims / Courbevoie = 5-11 (0-5 ; 4-4 ; 1-2)
buteurs Reims: Stéphane LACUISSE (x2), Gaël JEANBOURQUIN (x2) & Cyril DAVID
buteurs Courbevoie: Niko UOLA (x3), Yannick MAILLOT (x4), Aki UOLA (x2) & Louis BAUDOIN (x2)

Garges / Amiens² = 5-8 (1-0 ; 3-8 ; 1-0)
buteurs Garges: Yanis HADJALI (x3), Gaël BENBEKHTI & Antoine THEPOT
buteurs Amiens: Quentin BOURDON, Adrien JOSSE (x2), Adrien GODBERT, Lancelot THORRIGNAC, Theophile PREVOST, Matisse BIENAIME & Gauthier BOURLON

Cergy-Pontoise² / Caen² 1-16 (1-5 ; 0-2 ; 0-9)
buteur Cergy: Benjamin PONTOIR
buteurs Caen: Alexandre FEREY (x3), Roch CHEVALIER, Roman JASINSKI, Raphaël MAZIE (x4), Olivier VANDECANDELAERE (x3), Jérémy BIGOT (x3) & Joshua DAVENEL

------------------------------

GROUPE C

Dammarie-lès-Lys / Colmar = 3-9 (1-3 ; 2-2 ; 0-4)
buteurs Dammarie: Yann GUYOT, Romain DANTON & Kevin DUGAS
buteurs Colmar: Jonathan BOEHRER (x2), Lukas PROKOP, Joan KOENIG (x2), Maxime MATHIEU (x2), Ruslan BASHIROV & Ilja URUSEV

Champigny sur Marne / Orléans = 9-2 (3-1 ; 5-1 ; 1-0)
buteurs Champigny: Maxence AUVITU (x2), Harond LITIM (x3), Remi LANDAU (x2), Julien TILLOU & Gauthier RAULINE
buteurs Orléans: Radouan HORVATH & Michal MACKO

Fontenay sous Bois / Epinal² = 1-6 (1-0 ; 0-3 ; 0-3)
buteur Fontenay: Alexis ROYER
buteurs Epinal: Romain MAUFFREY, Morgan PICHOT, Marc SYRUCEK, Guillaume PAPELIER, Kevin PERNOT & Victor BRETON

Dijon² / ACBB = 12-2 (4-1 ; 4-0 ; 4-1)
buteurs Dijon: Arnaud SORDEL (x2), Gautier SORDEL (x2), Nicolas LACROIX (x2), Simon BOURGIN UBIALI (x2), Yassine FAHAS, Jules FRICKER, Dylan CARTIER & Aram KEVORKIAN
buteurs ACBB: Rémy PARISOT & Julien LIBAT

------------------------------

GROUPE D

Clermont-Ferrand² / Annecy² = 2-4 (1-2 ; 0-1 ; 1-1)
buteur Clermont: Clement GROSSETETE (x2)
buteurs Annecy: Benjamin SIMIAND, Thomas DOMENACH (x2) & Pierre TOLLET

Nîmes / Nice² = 5-14 (1-6 ; 1-5 ; 3-3)
buteurs Nîmes: Enzo PEREIRA, Guillaume FEIDT, Yohan ORSONI & Thomas DARRAS (x2)
-France Hockey D3-
buteurs Nice: Tomas BANAS (x6), César FLEURY (x2), Pierre CARRETON (x2), Damien RICHARD (x2) & Marcel HOLCZ (x2)

Montpellier² / Avignon = 2-11 (0-3 ; 2-4 ; 0-4)
buteurs Montpellier: Romain FIGUERA & Philippe CAVALEIRO
buteurs Avignon: Denis CHARPENTIER (x2), Jordane FAZENDE (x2), Olivier ORIOL (x3), Rémy BRUGIER, Aurélien JANET, Alban JANNY & Hadrien HENRY

Toulon / Montpellier² = 9-1 (4-1 ; 2-0 ; 3-0)
buteurs Toulon: Julien RIVES (x3), Joris FOUGERA, Morgan PAGNI (x3), Maxence DERUPAZ, Benoit COURAUD
buteur Montpellier: Morgan YON

Revenir en haut Aller en bas
 
13-14 janvier 2018
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: