Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 06 - 07 janvier 2018

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 06 - 07 janvier 2018   Lun 25 Déc - 21:07

06-07 janvier 2018

GROUPE A
Samedi 06 janvier

18h30: Rennes / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27868

18h35: La Roche sur Yon² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27870

18h40: Brest² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27867

19h30: Cholet² / Toulouse-Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27869

------------------------------

GROUPE B
06 janvier

18h40: Reims / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27940

19h00: Luxembourg / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27941

20h30: Asnières / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27942

------------------------------

GROUPE C

06 janvier
18h15: Orléans / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28196

20h35: Evry-Viry² / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28011

Dimanche 07
18h30: ACBB / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28012

------------------------------

GROUPE D
06 janvier

19h15: Nice² / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28084

20h30: Morzine-Avoriaz / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28085

20h30: Chambéry² / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28083

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 06 - 07 janvier 2018   Lun 8 Jan - 20:33

Résultats, buteurs & classements du 06-07 janvier 2018

GROUPE A

Rennes / Poitiers = 1-7 (0-2 ; 1-4 ; 0-1)
buteur Rennes: Bruce BOYER
buteurs Poitiers: Virgile VALSAINT, Vito DE VITO (x3), Alexis LATEULE & Mickael LAMOTHE (x2)

La Roche sur Yon² / Nantes² = 4-3 (0-1 ; 1-1 ; 2-1 ; 1-0) prolongation
buteurs HOGLY: Timothée POIRET (x2), Gabriel BENDAHAN & Mickaël GOUJOT
buteurs Nantes: Julien LEGALL (x2) & Leandre JOUANNY

Brest² / Bordeaux² = 8-2 (1-0 ; 5-1 ; 2-1)
buteurs Brest: Clement Thierry GONZALES, William LARVOR (x3), Anthony LAURENT, Yann BOURHIS, Guillaume COLIN, Thibault LIBERT
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT & Yoann LE CHAPELAIN

Cholet² / Toulouse-Blagnac² = 6-5 (2-2 ; 1-1 ; 3-2)
buteurs Cholet: Roderick SAEZ, Benjamin AIME (x2), Arthur PROUZAT, Matthieu PETITOUT & Florian DA SILVA
buteurs Toulouse: Ghislain VIDAL, Lucas THIBAULT (x2), Thomas CARTAU & Alexandre GUITARD

------------------------------

GROUPE B

Reims / Amiens² = 11-2 (2-0 ; 4-0 ; 5-2)
buteurs Reims: Pierre LATHUILLIERE, Lucas LATREUILLE (x2), Terry DUMONT, Benoit GIRARDIN, Cyril DAVID (x2), Gaël JEANBOURQUIN, Mathis BARBIER, Valentin ROUFFAUD & Jérémy SABATIER
buteur Amiens: Antoine BURIEZ (x2)

Luxembourg / Caen² = 7-3 (1-1 ; 3-1 ; 3-1)
buteurs Luxembourg: Vesa HIRVONEN, David MULLER, Lukas FöHR, Colm CANNON (x2), Pit SINNER & Mikael AIJALA
buteurs Caen: Roman JASINSKI, Olivier VANDECANDELAERE & Roch CHEVALIER

Asnières / Cergy-Pontoise² = 9-3 (1-0 ; 2-1 ; 6-2)
buteurs Asnières: Olivier VIENNOT (x2), Nicolas COUSIN (x2), Victor PAPP, Jérémy GARAUD, Jorge BURGOS RAMIREZ (x2) & Nicolas JEANNIN
buteurs Cergy: Thomas EDWIGES, Gary PONCET & Nicolas LACHAT

------------------------------

GROUPE C

Orléans / Epinal² = 4-7 (0-3 ; 1-3 ; 3-1)
buteurs Orléans: Morgan NOALE, Michal MACKO (x2) & Michal BEDECS
buteurs Epinal: Thomas LEONARD (x2), Romain MAUFFREY, Nathan GANZ, Kevin PERNOT, Jan PLCH & Morgan PICHOT

Evry-Viry² / Colmar = 2-10 (1-4 ; 0-4 ; 1-2)
buteurs Evry: Yvan KERNEIS & Eric BLOSSIER
buteurs Colmar: Jonathan BOEHRER (x3), Benjamin LECONTE (x2), Prokop LUKAS, Michaël TIN, Pierre SCHULTZ, Ilja URUSEV & Joan KOENIG

ACBB / Fontenay sous Bois = 8-3 (5-2 ; 1-0 ; 2-1)
buteurs ACBB: Etienne AZEMA, Anthony BECAGLIA (x3), Gaspar MATHERON, Bastien LAFARGUE, Pierre Lou HENRY & Roland HONORE-HOANG
buteurs Fontenay: Kevin DACRUZ, Mathieu CASSOU & Pierre SEILLER

------------------------------

GROUPE D

Nice² / Avignon = 9-2 (2-1 ; 5-1 ; 2-0)
buteurs Nice: Tomas BANAS (x4), César FLEURY, Aurélien MACON (x2), Thomas PUECH & Damien RICHARD
buteur Avignon: Hadrien HENRY (x2)

Morzine-Avoriaz / Annecy² = 10-1 (3-0 ; 3-1 ; 4-0)
buteurs Morzine: Thibaud MASSON (x3), Filip MARTINEC (x2), Morgan VIALLE, Anthony RICHARD, Maxim KHALIULLIN, Loïc GAYDON & Ugo BOCCASSINI
buteur Annecy: Davy RACHEX

Chambéry² / Montpellier² = 9-2 (3-0 ; 2-2 ; 4-0)
buteurs Chambéry: Guillaume MUNOZ, Yvon PESCHOT, Bertrand ESCOLIER (x2), Renaud VAN DEN ABBEELE, Leo MOREL & Maxime RIVES (x3)
buteurs Montpellier: Alexandre MAGNIEN & Etienne DARDIER

Revenir en haut Aller en bas
 
06 - 07 janvier 2018
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: