Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 16 décembre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 16 décembre 2017   Lun 11 Déc - 20:36

16 décembre 2017

GROUPE A

18h35: La Roche sur Yon² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27862

18h40: Brest² / Toulouse-Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27860

19h30: Cholet² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27861

------------------------------

GROUPE B

18h40: Reims / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27934

18h50: Amiens² / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28135

20h30: Asnières / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27935

20h30: Courbevoie / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27933

------------------------------

GROUPE C

18h00: Epinal² / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28004

18h00: Dammarie-lès-Lys / Dijon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28006

18h30: ACBB / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28007

19h55: Fontenay sous Bois / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28005

------------------------------

GROUPE D

19h00: Montpellier² / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28146

20h30: Morzine-Avoriaz / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28077
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 16 décembre 2017   Dim 17 Déc - 18:33

Résultats, buteurs & classements du 16 décembre 2017

GROUPE A

La Roche sur Yon² / Rennes = 12-3 (3-2 ; 4-0 ; 5-1)
buteurs HOGLY: Nicolas PAYEN (x5), Gabriel BENDAHAN (x4), Xavier RENIER & Timothée POIRET (x2)
buteurs Rennes: Nicolas BERTHIAU, Jean-baptiste LAMANDE & Damien COSTE

Brest² / Toulouse-Blagnac² = 13-2 (2-0 ; 5-2 ; 6-0)
buteurs Brest: Yann BOURHIS (x3), Guillaume BELLEC, Oscar CHAPRON (x2), Sacha GRIMSHAW, William LARVOR (x3), Hugo SCARFIGLIERI, Clement Thierry GONZALES & Thibault LIBERT
buteurs Toulouse: Théo FABIUS & Mickaël DONDON

Cholet² / Nantes² = 2-9 (0-3 ; 2-2 ; 0-4)
buteurs Cholet: Edouard BARBIER & Pierre Louis LUSSON
buteurs Nantes: Tanguy CHARPENTIER (x2), Martin SERRA, Alexis TOLLIS (x2), Samson SAMSON & Julien LEGALL (x3)

------------------------------

GROUPE B

Reims / Garges = 6-1 (3-1 ; 1-0 ; 2-0)
buteurs Reims: Stéphane LACUISSE, Gaël JEANBOURQUIN, Terry DUMONT, Pierre LATHUILLIERE & Simon CATRIN (x2)
buteur Garges: Yann LEMARCHAND

Amiens² / Caen² = 0-11 (0-3 ; 0-6 ; 0-2)
buteurs: Jérémy BIGOT (x4), Maxence GROLLIER, Adrien BARADUC, Olivier VANDECANDELAERE (x2), Raphaël MAZIE, Pierre CHAUVEL & Joshua DAVENEL

Asnières / Luxembourg = 7-2 (4-0 ; 1-2 ; 2-0)
buteurs Asnières: Robin STALIN, Jean Denis AUROUZE (x2), Arnaud BOUGARAN, Alexandre LEROUX, William PLACE & Nicolas JEANNIN
buteurs Luxembourg: Ossi UOTILA & Teemu HINKULA

Courbevoie / Cergy-Pontoise² = 10-3 (3-1 ; 1-2 ; 6-0)
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT (x3), Charles BAUDOIN (x2), Niko UOLA (x2), Louis BAUDOIN, Hugo HERON & Aki UOLA
buteurs Cergy: Valentin BARAT, Alric BOURGEAUX Benjamin PONTOIR

------------------------------

GROUPE C

Epinal² / Colmar = 3-6 (0-2 ; 1-1 ; 2-3)
buteurs Epinal: Kevin PERNOT, Godefroy VALENTIN & Morgan PICHOT
buteurs Colmar: Maxime MATHIEU, William KERN, Ruslan BASHIROV (x2), Jonathan BOEHRER & Joan KOENIG

Dammarie-lès-Lys / Dijon² = 9-5 (1-2 ; 5-2 ; 3-1)
buteurs Dammarie: Guillaume DELLAZZERI, Romain DANTON, Mehdi BELHASSEN (x2), Kevin DUGAS, Daniel SEVCIK (x2), Olivier BOULET & Damien ROSELLO
buteurs Dijon: Gautier SORDEL, Nicolas LACROIX, Antoine ALEXANDRA, Swann NEPVEU & Tanguy AUGER

ACBB / Champigny sur Marne = 0-11 (0-7 ; 0-3 ; 0-1)
buteurs Champigny: Quentin JACOB, Alexandre MONGE (x2), Remi LANDAU, Antoine VEGLIA, Maxence AUVITU (x3), Quentin JACOB (x2) & Vincent MARY

Fontenay sous Bois / Evry-Viry² = 3-10 (2-3 ; 0-4 ; 1-3)
buteurs Fontenay: Kevin DACRUZ, Alexis ROYER & Vincent CARIMALO
bueturs Evry: Alexis NIVERD, Loïc MORETTE, Eric BLOSSIER, Arnaud FORN, Christophe JOLLY (x2), Yann CHEVANSE (x3) & Loïc MORETTE

------------------------------

GROUPE D

Montpellier² / Clermont-Ferrand² = 5-2 (3-0 ; 2-0 ; 0-2)
buteurs Montpellier: Pierre PICHARD, Alexandre VIVIEN (x2) & Juraj OZORAK (x2)
buteurs Clermont: Paul NOUHAUD & Romain UYTTEBROECK

Morzine-Avoriaz / Nîmes - 23-0 (9-0 ; 8-0 ; 6-0)
buteurs: Thibaud MASSON (x2), Thibault DELALE, Tomas NEMETH (x6), Loïc GAYDON, Josselin BESSON (x2), Eliot WEBER, Clement BONNAUDET (x2), Morgan VIALLE, Jan BITTNER (x2), Maxim KHALIULLIN, Filip MARTINEC (x2), Eddie BERGER & Sylvain MARULLAZ

Revenir en haut Aller en bas
 
16 décembre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: