Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 09 - 10 décembre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 09 - 10 décembre 2017   Lun 4 Déc - 20:40

GROUPE A
09 décembre

18h00: Bordeaux² / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27856

18h30: Rennes / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27857

19h30: Poitiers / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28485

20h00: Toulouse-Blagnac² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27859

------------------------------

GROUPE B
09 décembre

19h00: Luxembourg / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27930

20h15: Garges / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27931

20h30: Cergy-Pontoise² / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27929

------------------------------

GROUPE C

09 décembre

17h50: Colmar / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28002

18h00: Epinal² / Dijon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28001

18h30: Champigny sur Marne / Dammarie lès Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28003

------------------------------

GROUPE D

09 décembre
18h00: Avignon / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28074

20h30: Morzine-Avoriaz / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28075

20h45: Annecy² / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28423

10 décembre
11h00: Nîmes / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28434
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 09 - 10 décembre 2017   Dim 10 Déc - 17:58

Résultats, buteurs & classements du 09-10 décembre 2017

GROUPE A

Bordeaux² / Tours² = 4-6 (0-2 ; 2-2 ; 2-2)
buteurs Bordeaux: Yoann LE CHAPELAIN, Cyril LAMBERT (x2) & Sébastien BERARDET
buteurs Tours: Thomas BOULIANNE, Maxime BOULIANNE (x3), Lilian BOISSE & Gatien BARDET

Rennes / Brest² = 2-4 (0-0 ; 1-2 ; 1-2)
buteurs Rennes: Tom MOTILLON & Robin MASSON
buteurs Brest: Anthony LAURENT, Mael LETORT, Maxime LARVOR & Sacha GRIMSHAW

Poitiers / Nantes² = 4-2 (0-2 ; 2-0 ; 2-0)
buteurs Poitiers: Mickael LAMOTHE (x3) & Alban ITSITSA
buteurs Nantes: Martin SERRA & Kevin SAVIN

Toulouse-Blagnac² / Cholet² = 3-4 (1-2 ; 2-0 ; 0-1 ; 0-1) tirs au but
buteurs Toulouse: Lucas THIBAULT, Antoine BARTHE & Thomas CARTAU
buteurs Cholet: Pierre Louis LUSSON (x2), Gaëtan MEZIERE & Marcolino PAREDES

------------------------------

GROUPE B

Luxembourg / Courbevoie = 4-5 (3-0 ; 0-3 ; 1-1 ; 0-1) prolongation
buteurs Luxembourg: Lukas FöHR, David MULLER, Ossi UOTILA & Teemu HINKULA
buteurs Courbevoie: Niko UOLA, Louis BAUDOIN (x2), Aki UOLA & William PRUDENT

Garges / Asnières = 2-5 (1-2 ; 1-2 ; 0-1)
buteurs Garges: Lukas ZEMAN & Yanis HADJALI
buteurs Asnières: Jorge BURGOS RAMIREZ (x2), Damien ILCZYSZYN, Jean Denis AUROUZE & Victor PAPP

Cergy-Pontoise² / Amiens² = 5-6 (4-1 ; 0-4 ; 1-0 ; 0-1) prolongation
buteurs Cergy: Benjamin PONTOIR, Nicolas LACHAT (x2), Valentin BARAT & Gary PONCET
buteurs Amiens: Lucas BESSON (x2), César BOUCAULT, Lancelot THORRIGNAC, Antoine BURIEZ & Tony MONARD

(Courbevoie / Asnières du 02 décembre n'a pas été pris en compte. Le match a été arrêté à la fin du second tiers suite à une balustrade cassée. Décision sur les conditions de report du match à venir.)

------------------------------

GROUPE C

Colmar / Fontenay sous Bois = 5-0
(les Titans gagnent par forfait suite à un manque d'effectif des Pumas)

Epinal² / Dijon² = 6-2 (2-0 ; 2-2 ; 2-0)
buteurs Epinal: Godefroy VALENTIN (x2), Guillaume CHASSARD, Kevin BENCHABANE & Kevin PERNOT (x2)
buteurs Dijon: Antoine ALEXANDRA & Simon BOURGIN UBIALI

Champigny sur Marne / Dammarie lès Lys = 5-3 (1-0 ; 0-2 ; 4-1)
buteurs Champigny: Remi LANDAU (x3), Antoine VEGLIA & Maxence AUVITU
buteurs Dammarie: Romain DANTON & Florian LEVILLAIN (x2)

------------------------------

GROUPE D

Avignon / Clermont-Ferrand² = 14-1 (1-0 ; 6-0 ; 7-1)
buteurs Avignon: Jérémy MALAVAL (x3), Benoit PARMENTIER (x2), Denis CHARPENTIER (x3), Olivier ORIOL (x3), Maxence JAHANT, Thomas RENOUARD & Alban JANNY
buteur Clermont: Clément DECELLE

Morzine-Avoriaz / Nice² = 5-3 (3-0 ; 0-2 ; 2-1)
buteurs Morzine: Jan BITTNER, Maxim KHALIULLIN, Theophile MOURIN, Tomas NEMETH & Josselin BESSON
(France Hockey D3)
buteurs Nice: Tomas BANAS (x2) & Mickaël MAHAUT

Annecy² / Chambéry² = 4-3 (3-0 ; 0-2 ; 1-1)
buteurs Annecy: Nicolas REY-GAUREZ, Thomas DOMENACH, Kevin ENSELME & Pierre TOLLET
buteurs Chambéry: Bertrand ESCOLIER, Cédric CASTAGNOU & Aymeric LEGRAND

Nîmes / Toulon = 3-8 (2-1 ; 0-3 ; 1-4)
buteurs Nîmes: Yohan ORSONI, Bastien VANDON & Valerian MAGNAN
buteurs Toulon: Emilien VERDIER, Vivien CAPOCCI , Julien RIVES, Morgan PAGNI (x3), Maxime RAFFAELLI & Téo COLOMBON

Revenir en haut Aller en bas
 
09 - 10 décembre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: