Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 02 - 03 décembre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 02 - 03 décembre 2017   Lun 27 Nov - 20:37

GROUPE A
02 décembre

18h00: Nantes² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27855

18h40: Brest² / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27853

19h30: Cholet² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27852

20h30: Tours² / Toulouse-Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27854

------------------------------

GROUPE B
02 décembre

17h30: Caen² / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28433

19h00: Luxembourg / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28424

20h30: Courbevoie / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27926

------------------------------

GROUPE C

02 décembre
18h00: Dammarie lès Lys / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28000

19h55: Fontenay sous Bois / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27998

20h20: Evry-Viry² / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27999


03 décembre
18h15: Evry-Viry² / Dijon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28445

------------------------------

GROUPE D
02 décembre

19h00: Montpellier² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28145

20h30: Morzine-Avoriaz / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28070

20h30: Clermont-Ferrand² / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28144

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 02 - 03 décembre 2017   Dim 3 Déc - 21:44

Résultats, buteurs & classements des 02-03 décembre 2017

GROUPE A

Nantes² / Poitiers = 11-12 (2-3 ; 6-4 ; 3-4 ; 0-1) prolongation
buteurs Nantes: Leandre JOUANNY, Martin SERRA (x2), Dorian DEVISMES (x2), Tanguy CHARPENTIER, Alexis TOLLIS (x2), Samson SAMSON (x2) & Kevin SAVIN
buteurs Poitiers: Vito DE VITO (x3), Alexis LATEULE, Mathieu CHAMBRE CHIRON, Jeffrey STINCO, Mickael LAMOTHE (x5) & Louison COURCOUL BERTRAND

Brest² / La Roche sur Yon² = 4-5 (2-0 ; 2-3 ; 0-1 ; 0-1) prolongation
buteurs Brest: Bruno CHATIN (x2), Hugo SCARFIGLIERI & Clement Thierry GONZALES
buteurs HOGLY: Mathias LALANNE (x2), Sébastien NIMER, Gabriel BENDAHAN & Xavier RENIER

Cholet² / Bordeaux² = 4-5 (1-1 ; 1-2 ; 2-2)
buteurs Cholet: Marcolino PAREDES, Benjamin AIME (x2) & Lilian MENU
buteurs Bordeaux: Clément CARESSE, Xavier MAURICE LAFFORGE, Cyril LAMBERT (x2) & Doug Alphonse ONGAGOU-ESSORA

Tours² / Toulouse-Blagnac² = 10-0 (2-0 ; 5-0 ; 3-0)
buteurs: Yves AUFFRET, Romain BOURNAND (x3), Gatien BARDET, Lilian BOISSE, Stéphane FONTENAUD, Maxime BOULIANNE (x2) & Thomas BOULIANNE

------------------------------

GROUPE B

Caen² / Amiens² = 3-5 (0-1 ; 2-4 ; 1-0)
buteurs Caen: Alexandre FEREY & Theophile MIQUELOT (x2)
buteurs Amiens: Timothy JOUNIER, Antonin PLAGNAT, Rayan BELHARFI, Yohan COULAUD & Lucas HERRERA MIONE

Luxembourg / Cergy-Pontoise² = 7-3 (2-0 ; 4-2 ; 1-1)
buteurs Luxembourg: Marcus ERIKSSON, Colm CANNON (x3), Steven MINDEN, Thierry BERAN & David MULLER
buteurs Cergy: Gary PONCET, Alexandre MARIE & Thomas EDWIGES

Courbevoie / Asnières = (1-2 ; 0-3 ; )
match arrêté à la fin du 2ème tiers sur le score de 5-1 en faveur d'Asnières en raison d'un problème technique (balustrade cassée). Décision sur les conditions de report du match à venir.


------------------------------

GROUPE C

Dammarie lès Lys / ACBB = 7-3 (1-1 ; 4-1 ; 2-1)
buteurs Dammarie: Romain DANTON (x2), Kevin DUGAS, Aurélien ZACHAYUS, Yann GUYOT, Daniel SEVCIK & Mehdi BELHASSEN
buteurs ACBB: Michaël VIOLETTE (x2) & Gaspar MATHERON

Fontenay sous Bois / Orléans = 2-16 (0-7 ; 2-4 ; 0-5)
buteurs Fontenay: Alexis ROYER & Junaid ZOUAOUI
buteurs Orléans: Radouan HORVATH, Michal MACKO (x7), Michal BEDECS (x5), Jan MUSIL, Morgan NOALE & Valentin DERODY

Evry-Viry² / Epinal² = 2-9 (2-3 ; 0-5 ; 0-1)
buteurs Evry: Eric BLOSSIER & William SENTIEYS
buteurs Epinal: Kevin PERNOT (x3), Guillaume PAPELIER, Julien JACQUET, Nathan GANZ, Jan PLCH, Yvan CHARPENTIER & Kevin BENCHABANE

Evry-Viry² / Dijon² = 3-2 (1-0 ; 0-0 ; 2-2)
buteurs Evry: Christophe JOLLY (x2) & Alexis NIVERD
buteurs Dijon: Simon BOURGIN UBIALI & Tanguy AUGER

------------------------------

GROUPE D

Montpellier² / Nîmes = 3-2 (1-1 ; 0-0 ; 1-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Montpellier: Juraj OZORAK (x2) & Raphael ODORICO
buteurs Nîmes: Sebastien DALLA PIETRA & Thomas DARRAS

Morzine-Avoriaz / Chambéry² = 15-0 (9-0 ; 3-0 ; 3-0)
buteurs: Thibault GAYDON (x2), Maxime BATAILLÉ, Tomas NEMETH (x4), Jan BITTNER (x2), Loïc GAYDON, Ugo BOCCASSINI, Theophile MOURIN, Eric DUPIEUX, Anthony RICHARD & Filip MARTINEC

Clermont-Ferrand² / Nice² = 2-12 (0-4 ; 1-3 ; 1-5)
buteurs Clermont: Theo ENGEL & Tristan DERKAOUI
buteurs Nice: Marcel HOLCZ (x5), Thomas BOTTONE (x5), Tomas BANAS & Alexis SUTOR

Revenir en haut Aller en bas
 
02 - 03 décembre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: