Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 25-26 novembre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 25-26 novembre 2017   Mar 21 Nov - 21:15

25 & 26 novembre 2017

GROUPE A

25 novembre
18h00: Bordeaux² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27849

20h30: Tours² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27850


26 novembre
12h30: Cholet² / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27851

------------------------------

GROUPE B
25 novembre

18h40: Reims / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27924

19h00: Luxembourg / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27925

20h15: Garges / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27923

------------------------------

GROUPE C
25 novembre

17h50: Colmar / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27996

18h00: Epinal² / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27994

19h55: Fontenay sous Bois / Dijon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27995

20h35: Evry-Viry² / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27997

------------------------------

GROUPE D
25 novembre

18h00: Avignon / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28068

19h15: Nice² / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28067

21h00: Chambéry² / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28069

21h00: Toulon / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28422
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 25-26 novembre 2017   Dim 26 Nov - 20:41

Résultats, buteurs & classements des 25-26 novembre 2017

GROUPE A

Bordeaux² / Poitiers = 2-5 (2-2 ; 0-1 ; 0-2)
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT & Thibault SORNAS
buteurs Poitiers: Alban ITSITSA, Corentin DUCHE, Vito DE VITO (x2) & Mathieu CHAMBRE CHIRON

Tours² / Rennes = 4-0 (2-0 ; 0-0 ; 2-0)
buteurs: Romain BOURNAND (x2), Pierre MERCIER-LANDRY & Lucas LECOMTE

Cholet² / La Roche sur Yon² = 6-12 (1-2 ; 3-5 ; 2-5)
buteurs Cholet: Benjamin AIME (x3), Pierre Louis LUSSON (x2) & Pierre Yves MORINIERE
buteurs HOGLY: Antoine BESSON (x2), Sébastien NIMER (x2), Nicolas PAYEN (x2), Nicolas BERNIER, Mathias LALANNE (x3), Gabriel BENDAHAN & Antoine MONY

------------------------------

GROUPE B

Reims / Asnières = 2-3 (0-0 ; 2-2 ; 0-1)
buteurs Reims: Cyril DAVID & Valentin ROUFFAUD
buteurs Asnières: Alexandre LEROUX, Guillaume PFEIFFER & William PLACE

Luxembourg / Amiens² = 8-3 (1-0 ; 3-0 ; 4-3)
buteurs Luxembourg: Marcus ERIKSSON, Steven MINDEN, Ossi UOTILA, Colm CANNON, Lukas FöHR, Tony JAKUBSE, David MULLER & Bob SCHNEIDER
buteurs Amiens: Timothy JOUNIER, Lancelot THORRIGNAC & Cesar BOUCAULT

Garges / Caen² = 3-5 (0-1 ; 2-2 ; 1-2)
buteurs Garges: Lukas ZEMAN, Alexandre JORDACEVIC & Jérémy JIMENEZ
buteurs Caen: Olivier VANDECANDELAERE (x2), Pierre Yves LE GLOANNEC & Roch CHEVALIER (x2)

------------------------------

GROUPE C

Colmar / ACBB = 17-3 (5-0 ; 5-2 ; 7-1)
buteurs Colmar: Ruslan BASHIROV (x6), Joan KOENIG, Maxime MATHIEU (x4), Michaël TIN (x2), Lucas MAURER, Pierre SCHULTZ & Corentin CRUCHANDEAU (x2)
buteurs ACBB: Warren DEMIRDJIAN, Gaspar MATHERON & Anthony BECAGLIA

Epinal² / Champigny sur Marne = 1-2 (0-0 ; 1-1 ; 0-1)
buteur Epinal: Kevin PERNOT
buteurs Champigny: Maxence AUVITU & Romain LEFEVRE

Fontenay sous Bois / Dijon² = 0-9 (0-1 ; 0-6 ; 0-2)
buteurs: Nicolas LACROIX (x3), François Albin NEUWIRTH, Simon BOURGIN UBIALI, Victor LAURENT (x2), Alexy CHELOSSI & Tanguy AUGER

Evry-Viry² / Orléans = 5-9 (1-2 ; 3-4 ; 1-3)
buteurs Evry: Christophe JOLLY, Benjamin AUBRY, Loïc MORETTE, Mathieu DERUELLE & Yann CHEVANSE
buteurs Orléans: Michal BEDECS (x2), Michal MACKO (x4), Morgan NOALE (x2) & Radouan HORVATH

------------------------------

GROUPE D

Avignon / Annecy² = 1-0 (1-0 ; 0-0 ; 0-0)
buteur: Jordane FAZENDE

Nice² / Montpellier² = 15-1 (4-1 ; 6-0 ; 5-0)
buteurs Nice: Pierre CARRETON, Thomas PUECH, Jonah PARRAUD, Aurélien MACON (x2), Thomas BOTTONE (x3), Alexis SUTOR, Tomas BANAS (x2), Franck FULOP, Tom JOMOTTE, Erwan AUSTIN & Marcel HOLCZ
buteur Montpellier: Nathan BOUWET

Chambéry² / Clermont-Ferrand² = 5-2 (2-0 ; 1-1 ; 2-1)
buteurs Chambéry: Ilya MOSKALENKO (x2), Renaud VAN DEN ABBEELE, Guillaume MUNOZ & Nicolas BELLEMIN-MAGNINOT
buteurs Clermont: Clement GROSSETETE & Tristan NARBONNE

Toulon / Nîmes = 4-1 (1-0 ; 2-0 ; 1-1)
buteurs Toulon: Steven BRODEUR, Julien RIVES (x2) & Emilien VERDIER
buteur Nîmes: Romain GIRALT

Revenir en haut Aller en bas
 
25-26 novembre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: