Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 18 novembre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 18 novembre 2017   Lun 13 Nov - 21:13

18 novembre 2017

GROUPE A

18h00: Nantes² / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27848

18h35: La Roche sur Yon² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27847

18h40: Brest² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27846

19h30: Toulouse-Blagnac² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27845

------------------------------

GROUPE B

Reims / Caen² = reporté

18h50: Amiens² / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28133

20h15: Garges / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27922

------------------------------

GROUPE C

18h00: Dammarie lès Lys / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27992

18h15: Orléans / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28195

18h30: Champigny sur Marne / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27993

20h15: Dijon² / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27990

------------------------------

GROUPE D

18h00: Avignon / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28065

19h15: Nice² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28066

20h30: Morzine-Avoriaz / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28064

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 18 novembre 2017   Mar 21 Nov - 20:45

Résultats, buteurs & classements du 18 novembre 2017

GROUPE A

Nantes² / Tours² = 6-4 (3-3 ; 3-0 ; 0-1)
buteurs Nantes: Dorian DEVISMES (x2), Martin LE MEITOUR (x2) & Julien LE GALL (x2)
buteurs Tours: Romain BOURNAND, Kevan LEVEQUE, Thomas BOULIANNE & Nicolas LASNE

La Roche sur Yon² / Bordeaux² = 2-3 (1-0 ; 0-0 ; 1-3)
buteurs HOGLY: Mickaël GOUJOT & Nicolas PAYEN
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT, Sébastien BERARDET & Grégory JOURDAN

Brest² / Cholet² = 5-4 (2-1 ; 2-1 ; 0-2 ; 1-0) prolongation
buteurs Brest: Maxime SOUET, Yann BOURHIS, Bruno CHATIN (x2) & Guillaume COLIN
buteurs Cholet: Pierre Louis LUSSON (x2), Gaëtan MEZIERE & Roderick SAEZ

Toulouse-Blagnac² / Rennes = 7-1 (1-0 ; 2-1 ; 4-0)
buteurs Toulouse: Lucas THIBAULT (x4), Julien HAMEL, Thomas CASTELLI & Alexandre GUITARD
buteur Rennes: Simon DASSONVILLE

------------------------------

GROUPE B

Amiens² / Courbevoie = 5-11 (2-2 ; 0-6 ; 3-3)
buteurs Amiens: Adrien JOSSE (x2), Tom PAGNOD ROSSIAUX, Cesar BOUCAULT & Lucas BESSON
buteurs Courbevoie: William PRUDENT (x2), Louis BAUDOIN, Aki UOLA (x2), Niko UOLA (x5) & Yannick MAILLOT

Garges / Cergy-Pontoise² = 6-3 (2-1 ; 2-0 ; 2-2)
buteurs Garges: Lukas ZEMAN (x2), Alexandre LORAND, Yanis HADJALI, Jérémy JIMENEZ & Steven DEFOSSE
buteurs Cergy: Nicolas LACHAT (x2) & Paul ALBIN

------------------------------

GROUPE C

Dammarie lès Lys / Epinal² = 6-9 (1-2 ; 2-4 ; 3-3)
buteurs Dammarie: Olivier BOULET (x3), Yann GUYOT, Mehdi BELHASSEN & Romain DANTON
buteurs Epinal: Jordan MATTREL, Audric DONNET, Jan PLCH (x2), Yvan CHARPENTIER (x2), Godefroy VALENTIN (x2) & Nathan GANZ

Orléans / Colmar = 3-6 (2-4 ; 1-1 ; 0-1)
buteurs Orléans: Michal MACKO & Morgan NOALE (x2)
buteurs Colmar: Jonathan BOEHRER (x2), Maxime MATHIEU, Benjamin LECONTE, Ruslan BASHIROV & Joan KOENIG

Champigny sur Marne / Fontenay sous Bois = 6-1 (1-0 ; 5-0 ; 0-1)
buteurs Champigny: Antoine VEGLIA, Marius JOINET, Maxence AUVITU (x2), Remi LANDAU & Quentin JACOB
buteur Fontenay: Pierre SEILLER

Dijon² / Evry-Viry² = 9-8 (5-1 ; 0-5 ; 3-2 ; 1-0) prolongation
buteurs Dijon: Nicolas LACROIX (x2), Antoine ALEXANDRA (x2), Lionel SIMON (x2), Jules MILESI, François Albin NEUWIRTH & David DAUPHIN
buteurs Evry: Loïc MORETTE, Alexis NIVERD, Eric BLOSSIER (x4), Christophe JOLLY & Yann CHEVANSE

------------------------------

GROUPE D

Avignon / Chambéry² = 7-2 (2-0 ; 3-1 ; 2-1)
buteurs Avignon: Hadrien HENRY, Olivier ORIOL (x2), Jérémy MALAVAL (x2) & Maxence JAHANT (x2)
buteurs Chambéry: Adrien LAVANANT & Leo MOREL

Nice² / Nîmes = 11-1 (2-1 ; 2-0 ; 7-0)
buteurs Nice: Thomas BOTTONE, Tomas BANAS, Tom JOMOTTE (x2), Alexis SUTOR, Pierre CARRETON, Marcel HOLCZ (x2), Fabien HENOT & Thomas PUECH (x2)
buteur Nîmes: Enzo PEREIRA

Morzine-Avoriaz / Clermont-Ferrand² = 18-0 (3-0 ; 4-0 ; 11-0)
buteurs: Josselin BESSON (x3), Filip MARTINEC (x3), Tomas NEMETH (x3), Thibault GAYDON (x2), Morgan VIALLE (x2), Thibaut CHATELLARD, Jan BITTNER, Anthony RICHARD, Theophile MOURIN & Alan BERGER

Revenir en haut Aller en bas
 
18 novembre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: