Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 1er & 04 novembre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 1er & 04 novembre   Mer 1 Nov - 8:33

1er novembre - match décalé
17h00: Annecy² / Morzine-Avoriaz
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28291



04 novembre
GROUPE A

18h00: Bordeaux² / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27840

18h35: La Roche sur Yon² / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27842

20h00: Toulouse-Blagnac² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27841

------------------------------

GROUPE B

19h00: Luxembourg / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27917

20h30: Courbevoie / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27916

20h30: Caen² / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28420

------------------------------

GROUPE C

18h15: Orléans / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28421

18h30: ACBB / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27985

20h15: Dijon² / Dammarie lès Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27984

------------------------------

GROUPE D

18h00: Avignon / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28060

19h00: Montpellier² / Morzine-Avoriaz
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28142

19h15: Nicze² / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28058

20h30: Clermont-Ferrand² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28143



Dernière édition par Céline le Sam 4 Nov - 8:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 1er & 04 novembre   Mer 1 Nov - 20:14

Résultat, buteurs & classement du match décalé au 1er novembre 2017

Annecy² / Morzine-Avoriaz = 3-5 (1-3 ; 0-1 ; 2-1)
buteurs Annecy: Adrien LANVERS & Nicolas REY-GAUREZ (x2)
buteurs Morzine: Filip MARTINEC (x2), Josselin BESSON (x2) & Jan BITTNER

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 1er & 04 novembre   Dim 5 Nov - 14:38

Résultats, buteurs & classements du 04 novembre 2017

GROUPE A

Bordeaux² / Brest² = 3-2 (1-2 ; 2-0 ; 0-0)
buteurs Bordeaux: Cyril BOUBE, Grégory JOURDAN & Sébastien BERARDET
buteurs Brest: Oscar CHAPRON & Bruno CHATIN

La Roche sur Yon² / Tours² = 7-4 (3-2 ; 3-2 ; 1-0)
buteurs HOGLY: Emmeran LETAC, Gabriel BENDAHAN, Emmanuel AIRAUD, Sébastien NIMER, Antoine BESSON, Victor MICHELONI & Frédéric GRIMAUD
buteurs Tours: Mattis BOISSE (x2), Lilian BOISSE & Yves AUFFRET

Toulouse-Blagnac² / Poitiers = 1-2 (1-0 ; 0-1 ; 0-0 ; 0-1) prolongation
buteur Toulouse: Lucas THIBAULT
buteurs Poitiers: Vito DE VITO & Mickael LAMOTHE

------------------------------

GROUPE B

Luxembourg / Garges = 6-1 (0-0 ; 3-0 ; 3-1)
buteurs Luxembourg: David MULLER, Teemu HINKULA, Colm CANNON (x3) & Lukas FöHR
buteur Garges: Harry Charles LORDELOT

Courbevoie / Reims = 4-3 (3-0 ; 0-2 ; 0-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Courbevoie: Charles BAUDOIN, Niko UOLA, Kian HABIBIAN & Aki UOLA
buteurs Reims: Pierre LATHUILLIERE, Hugo GERIN & Valentin ROUFFAUD

Caen² / Cergy-Pontoise² = 4-1 (0-0 ; 1-1 ; 3-0)
buteurs Caen: Jérémy BIGOT, Olivier VANDECANDELAERE & Alexandre FEREY (x2)
buteur Cergy: Alric BOURGEAUX

------------------------------

GROUPE C

Orléans / Fontenay sous Bois = 15-1 (7-0 ; 4-1 ; 4-0)
buteurs Orléans: Michal BEDECS (x4), Morgan NOALE (x2), Michal MACKO (x4), Radouan HORVATH (x2), Adrien GARD & Jefferson LANNES (x2)
buteur Fontenay: Saïd SEBAA

ACBB / Epinal² = 4-17 (1-3 ; 0-7 ; 3-7)
buteurs ACBB: Julien LIBAT, Sevan BABIKIAN, Morgan JULIO & Warren DEMIRDJIAN
buteurs Epinal: Yvan CHARPENTIER, Jonathan GURY, Guillaume CHASSARD (x3), Nathan GANZ (x3), Godefroy VALENTIN, Morgan PICHOT (x2), Jan PLCH (x3), Audric DONNET & Kevin PERNOT (x2)

Dijon² / Dammarie lès Lys = 5-7 (1-1 ; 2-2 ; 2-4)
buteurs Dijon: Lionel SIMON, François Albin NEUWIRTH, Nicolas LACROIX, Arnaud SORDEL & Swann NEPVEU
buteurs Dammarie: Julien BOULET, Quentin BLANCHOT (x2), Daniel SEVCIK (x2), Kevin DUGAS & Florian LEVILLAIN

------------------------------

GROUPE D

Avignon / Nîmes = 10-2 (2-1 ; 5-0 ; 3-1)
buteurs Avignon: Olivier ORIOL (x2), Grégory RABASA, Benoit PARMENTIER (x2), Maxence JAHANT, Valentin LE GOFF, Hadrien HENRY, Alain CHAPOT & Alban JANNY
buteurs Nîmes: Pierre Louis FEIDT & Richard DESJARDIN

Montpellier² / Morzine-Avoriaz = 0-14 (0-3 ; 0-7 ; 0-4)
buteurs: Clement BONNAUDET, Filip MARTINEC (x2), Loïc GAYDON, Jan BITTNER (x2), Anthony RICHARD (x2), Thibault DELALE (x2), Theophile MOURIN, Eliot WEBER, Tristan DUGERDIL & Sylvain MARULLAZ

Nice² / Chambéry² = 6-2 (1-1 ; 1-0 ; 4-1)
buteurs Nice: Thomas PUECH (x2), Thomas BOTTONE, Tomas BANAS (x2) & Jonah PARRAUD
buteurs Chambéry: Nicolas BELLEMIN-MAGNINOT & Enzo CORRADO

Clermont-Ferrand² / Toulon = 5-11 (1-2 ; 3-4 : 1-5)
buteurs Clermont: Theo VIALATTE, Romain UYTTEBROECK (x2), Paul PEYREL & Theo ENGEL
buteurs Toulon: Benoit COURAUD (x2), Thomas MERBAH (x2), Vivien CAPOCCI, Julien RIVES (x2), Emilien VERDIER (x2), Steven BRODEUR & Emmanuel ANAIS

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 1er & 04 novembre   

Revenir en haut Aller en bas
 
1er & 04 novembre
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: