Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 28 - 29 octobre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 28 - 29 octobre 2017   Mar 24 Oct - 20:36

GROUPE A
Samedi 28

18h00: Nantes² / Toulouse-Blagnac²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27838

18h30: Rennes / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27837

19h00: Poitiers / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27839

------------------------------

GROUPE B
Samedi 28

19h00: Luxembourg / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27912

20h15: Garges / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27913

20h30: Asnières / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27910

------------------------------

GROUPE C
Samedi 28

18h00: Epinal² / Fontenay
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27981

18h30: Champigny sur Marne / Colmar
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27983

Evry-Viry² / Dijon² = annulé

------------------------------

GROUPE D

Samedi 28
19h00: Chambéry² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28377

19h15: Nice² / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28053

19h30: Nîmes / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28054


Dimanche 29
à Chambéry - 12h30: Toulon / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28056

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 455
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 28 - 29 octobre 2017   Dim 29 Oct - 18:28

Résultats, buteurs & classements des 24-25 octobre 2017

GROUPE A

Nantes² / Toulouse-Blagnac² = 15-6 (4-3 ; 4-2 ; 7-1)
buteurs Nantes: Martin LE MEITOUR (x2), Corentin DESCHAMP, Kevin SAVIN (x3), Guillaume REVEILLON (x2), Leandre JOUANNY (x3), Tanguy CHARPENTIER (x2), Martin SERRA & Lucas TURLURE
buteurs Toulouse: Lucas THIBAULT (x5) & Thomas CARTAU

Rennes / Bordeaux² = 5-10 (1-2 ; 2-4 ; 2-4)
buteurs Rennes: Maël BAILHACHE, Tom MOTILLON (x2), Damien COSTE & Joran GUILLOU
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT (x2), Sébastien BERARDET (x2), Cyril BOUBE (x2), Thibault SORNAS, Yoann LE CHAPELAIN (x2) & Clément CARESSE

Poitiers / Cholet² = 3-4 (3-1 ; 0-2 ; 0-0 ; 0-1) prolongation
buteurs Poitiers: Jeffrey STINCO & Louison COURCOUL BERTRAND (x2)
buteurs Cholet: Arthur PROUZAT (x2) & Timothée MAUDET (x2)

------------------------------

GROUPE B

Luxembourg / Reims = 4-2 (0-2 ; 3-0 ; 1-0)
buteurs Luxembourg: Colm CANNON (x2), Lukas FöHR & Sebastian GREIN
buteurs Reims: Terry DUMONT & Pierre LATHUILLIERE

Garges / Courbevoie = 2-8 (0-1 ; 0-3 ; 2-4)
buteurs Garges: Gaël BENBEKHTI & Lukas ZEMAN
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT (x3), Aki UOLA, Niko UOLA, Hugo QUIGNARD, William PRUDENT & Pierre Mathieu MAILLOT

Asnières / Caen² = 4-2 (0-1 ; 1-1 ; 3-0)
buteurs Asnières: Guillaume PFEIFFER, Robin STALIN, Olivier VIENNOT & Jorge BURGOS RAMIREZ
buteurs Caen: Alexandre BARON & Olivier VANDECANDELAERE

------------------------------

GROUPE C

Epinal² / Fontenay = 17-0 (5-0 ; 6-0 ; 6-0)
buteurs: Kevin PERNOT (x3), Guillaume CHASSARD (x9), Audric DONNET, Guillaume PAPELIER, Morgan PICHOT, Jonathan GURY & Jan PLCH

Champigny sur Marne / Colmar = 4-6 (2-3 ; 2-0 ; 0-3)
buteurs Champigny: Maxence AUVITU, Marius JOINET, Alexandre MONGE & Remi LANDAU
buteurs Colmar: Loick ENGELVIN, Anton GURTOVOI (x2), Ruslan BASHIROV, Maxime MATHIEU & Ilja URUSEV

------------------------------

GROUPE D

Chambéry² / Toulon = 3-7 (2-2 ; 1-2 ; 0-3)
buteurs Chambéry: Maxime RIVES, Thomas HERODIER & Renaud VAN DEN ABBEELE
buteurs Toulon: Julien RIVES (x2), Emilien VERDIER (x2), Vivien CAPOCCI, Thomas MERBAH & Morgan PAGNI

Nice² / Annecy² = 6-0 (1-0 ; 4-0 ; 1-0)
buteurs: César FLEURY (x2), Marcel HOLCZ (x2), Erwan AUSTIN & Pierre CARRETON

Nîmes / Montpellier² = 7-5 (3-1 ; 1-1 ; 3-3)
buteurs Nîmes: Romain GIRALT, Thomas DARRAS (x3), Bastien VANDON, Hugo ASTIC & Pierre Louis FEIDT
buteurs Montpellier: Pierre PICHARD (x3), Alexandre MAGNIEN & David FOLTZER

Toulon / Chambéry² = 4-5 (1-1 ; 1-1 ; 2-3)
buteurs Toulon: Alexandre RUSTER (x2), Emilien VERDIER & Benoit COURAUD
buteurs Chambéry: Aymeric LEGRAND, Nicolas BELLEMIN-MAGNINOT, Kevin GRABIT, Yvon PESCHOT & Maxime RIVES

Revenir en haut Aller en bas
 
28 - 29 octobre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: