Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 [J.3] 30 septembre / 1er octobre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: [J.3] 30 septembre / 1er octobre 2017   Mar 26 Sep - 20:09

Journée 3
30 septembre / 1er octobre 2017

GROUPE A
Samedi 30

18h30: Tours² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27827

18h35: La Roche sur Yon² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27828

20h00: Toulouse-Blagnac² / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27826

------------------------------

GROUPE B
Samedi 30

Deuil-Garges / Reims = annulé

20h30: Asnières / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27901

20h30: Courbevoie / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27899

Luxembourg / Cergy-Pontoise² = reporté suite à un manque d'effectif de Cergy

------------------------------

GROUPE C
Samedi 30

17h50: Colmar / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27969

18h00: Dammarie-les-Lys / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27968

18h30: Champigny sur Marne / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27971

Orléans / Fontenay sous Bois = reporté, faute d'arbitres désigné(e)s par la Fédération

------------------------------

GROUPE D

Samedi 30
19h15: Nice² / Morzine-Avoriaz
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28043

20h30: Toulon / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28044


Dimanche 1er octobre
18h45: Chambéry² / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28045


Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 465
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: [J.3] 30 septembre / 1er octobre 2017   Lun 2 Oct - 19:52

Résultats, buteurs & classements de la 3ème journée du 30 septembre / 1er octobre 2017

GROUPE A

Tours² / Nantes² = 4-5 (0-0 ; 3-2 ; 1-3)
buteurs Tours: Gaël CLER, Gatien BARDET, Thomas BOULIANNE & Timothy PUREN
buteurs Nantes: Victor MESLE, Anthony KIFFER, Kevin SAVIN, Dorian DEVISMES & Guillaume REVEILLON

La Roche sur Yon² / Poitiers = 5-4 (1-1 ; 2-2 ; 2-1)
buteurs HOGLY: Mathias LALANNE, Xavier RENIER, Nicolas BERNIER & Frédéric GRIMAUD (x2)
buteurs Poitiers: Pierre AUSSENAC, Mathieu CHAMBRE CHIRON (x2) & Virgile VALSAINT

Toulouse-Blagnac² / Brest² = 5-2 (4-0 ; 1-0 ; 0-2)
buteurs Toulouse: Léo MOESCH, Alexandre GUITARD & Lucas THIBAULT (x3)
buteur Brest: Clement Thierry GONZALES (x2)

------------------------------

GROUPE B

Asnières / Garges = 5-0 (3-0 ; 1-0 ; 1-0)
buteurs: Nicolas JEANNIN, Guillaume BASKAKOFF, Viktor PAPP, Alexandre CAPET & Benjamin PELTIER

Courbevoie / Caen² = 6-4 (2-0 ; 2-1 ; 2-3)
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT (x2), Charles BAUDOIN, Jordan DANA, Niko UOLA & Aki UOLA
buteurs Caen: Olivier VANDECANDELAERE, Aurélien GRANDMOUGIN, Pierre CHAUVEL & Roch CHEVALIER

------------------------------

GROUPE C

Colmar / Epinal² = 10-3 (3-0 ; 3-1 ; 4-2)
buteurs Colmar: Jonathan BOEHRER (x3), Anton GURTOVOI (x3), Ruslan BASHIROV (x2), Paul FUCHS & Maxime MATHIEU
buteurs Epinal: Nathan GANZ, Kevin PERNOT & Jan PLCH

Dammarie-les-Lys / Evry-Viry² = 5-3 (1-1 ; 3-1 ; 1-1)
buteurs Dammarie: Guillaume DELLAZZERI, Daniel SEVCIK, Julien BLAUGY, Mehdi BELHASSEN & Romain DANTON
buteurs Evry: Alexis NIVERD, Eric BLOSSIER & Ronan MULLER

Champigny sur Marne / ACBB = 9-0 (5-0 ; 2-0 ; 2-0)
buteurs: Thomas RONNE, Benjamin TURLURE, Maxence AUVITU (x5), Julien TILLOU & Melvin PEREIRA

------------------------------

GROUPE D

Nice² / Morzine-Avoriaz = 1-8 (0-2 ; 1-4 ; 0-2)
buteur Nice: Aurélien MACON
buteurs Morzine: Loïc GAYDON (x2), Valentin COFFY (x2), Filip MARTINEC, Theophile MOURIN (x2) & Ugo BOCCASSINI

Toulon / Clermont-Ferrand² = 11-0 (4-0 ; 3-0 ; 4-0)
buteurs: Thomas MERBAH, Morgan PAGNI (x3), Julien RIVES (x2), Benoit COURAUD (x3), Mickael MACIA & Emilien VERDIER

Chambéry² / Annecy² = 1-8 (1-3 ; 0-4 ; 0-1)
buteur Chambéry: Renaud VAN DEN ABBEELE
buteurs Annecy: Nicolas LEGON (x2), Gail PERREE, Benjamin SIMIAND (x2), Anthony DENIS, Kevin ENSELME & Johan RAVE

Revenir en haut Aller en bas
 
[J.3] 30 septembre / 1er octobre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: