Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 [J.2] 23-24 septembre 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 433
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: [J.2] 23-24 septembre 2017   Jeu 21 Sep - 19:26

Journée 2
23-24 septembre 2017

GROUPE A
Samedi 23 septembre 2017

18h30: Rennes / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27823

18h30: Tours² / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27825

19h00: Poitiers / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27824

------------------------------

GROUPE B

Samedi 23
Caen² / Amiens² = reporté suite à un incident technique (porte entrée surfaceuse cassée)

19h00: Luxembourg / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27895

20h15: Garges / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27896

Dimanche 24
20h30: Cergy-Pontoise² / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27897

------------------------------

GROUPE C

17h50: Evry-Viry² / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27966

18h00: Epinal² / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27964

18h30: ACBB / Dammarie lès Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27967

20h15: Dijon² / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=27965

------------------------------

GROUPE D

18h00: Avignon / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28040

20h00: Morzine-Avoriaz / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28039

20h30: Annecy² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28042

20h30: Clermont-Ferrand² / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=28139

Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 433
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: [J.2] 23-24 septembre 2017   Lun 25 Sep - 19:56

Résultats, buteurs & classements de la 2ème journée du 23-24 septembre 2017

GROUPE A

Rennes / Cholet² = 2-3 (0-1 ; 1-1 ; 1-1)
buteurs Rennes: Damien COSTE & Simon DASSONVILLE
buteurs Cholet: Pierre Yves MORINIERE, Antonin AIME & Benjamin AIME

Tours² / Brest² = 5-4 (1-2 ; 1-1 ; 2-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Tours: Thomas BOULIANNE, Gaël CLER, Lilian BOISSE, Timothy PUREN & Mattis BOISSE
buteurs Brest: William LARVOR, Clement Thierry GONZALES (x2) & Bruno CHATIN

Poitiers / Bordeaux² = 5-6 (1-2 ; 2-1 ; 2-3)
buteurs Poitiers: Virgile VALSAINT, Mickael LAMOTHE (x3) & Mick JOYEUX
buteurs Bordeaux: Alexandre BRUYANT (x2), Nicolas MARIAGE (x3) & Thibault SORNAS

------------------------------

GROUPE B

Caen² / Amiens² = reporté suite à un incident technique (porte entrée surfaceuse cassée)

Luxembourg / Asnières = 2-5 (1-1 ; 0-3 ; 1-1)
buteurs Luxembourg: Colm CANNON & Vesa HIRVONEN
buteurs Asnières: Quentin VIAL (x2), Anthony DENIS, Jeremy GARAUD & Elioh AUBERT

Garges / Reims = 5-7 (2-3 ; 1-4 ; 2-0)
buteurs Garges: Yanis HADJALI, Lukas ZEMAN (x2), Antoine THEPOT & Steven DEFOSSE
buteurs Reims: Pierre LATHUILLIERE (x2), Julien NOSENZO, Lucas LATREUILLE, Anthony GUENIO, Cyril DAVID & Simon CATRIN

Cergy-Pontoise² / Courbevoie = 3-5 (0-2 ; 2-0 ; 1-3)
buteurs Cergy: Olivier PONTHIEUX, Thomas SIMON & Nicolas LACHAT
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT, Aki UOLA, Guillaume BESSON & Niko UOLA (x2)

------------------------------

GROUPE C

Evry-Viry² / Fontenay sous Bois = 6-5 (0-2 ; 3-1 ; 2-2 ; 1-0) prolongation
buteurs Evry: Christophe JOLLY, Léo ANTHON, Nicolas MAKEEV, William SENTIEYS (x2) & Benjamin AUBRY
buteurs Fontenay: Kevin DACRUZ, Raphaël BENAZET, Jean Baptiste BAUDON MEROT (x2) & Pierre SEILLER

Epinal² / Orléans = 7-3 (3-1 ; 3-0 ; 1-2)
buteurs Epinal: Guillaume PAPELIER, Yvan CHARPENTIER (x2), Guillaume CHASSARD, Godefroy VALENTIN, Nathan GANZ & Jan PLCH
buteurs Orléans: Alexandre PAUL, Radouan HORVATH & Thomas SAINT ANDRE

ACBB / Dammarie les Lys = 2-9 (0-2 ; 2-4 ; 0-3)
buteur ACBB: Thibaut HERVE (x2)
buteurs Dammarie: Yann GUYOT, Florian LEVILLAIN (x2), Kevin DUGAS (x3), Romain DANTON (x2) & Guillaume DELLAZZERI

Dijon² / Champigny sur Marne = 2-16 (1-4 ; 0-4 ; 1-8 )
buteurs Dijon: Tanguy AUGER & Elias LEPRIEULT
buteurs Champigny: Yann LEMARCHAND, Alexandre MONGE (x3), Maxence AUVITU (x3), Antoine VEGLIA (x4), Marius JOINET, Quentin JACOB (x2), Melvin PEREIRA & Florian DINAY

------------------------------

GROUPE D

Avignon / Nice² = 4-1 (1-0 ; 1-0 ; 2-1)
buteurs Avignon: Olivier ORIOL, Maxence JAHANT & Cyril CASSAN (x2)
buteur Nice: Marcel HOLCZ

Morzine-Avoriaz / Toulon = 17-3 (2-0 ; 6-2 ; 9-1)
buteurs Morzine: Thibaud MASSON, Theophile MOURIN, Josselin BESSON (x3), Maxime BATAILLÉ (x3), Loïc GAYDON (x2), Ugo BOCCASSINI, Filip MARTINEC (x5) & Anthony RICHARD
buteurs Toulon: Benoit COURAUD, Emilien VERDIER & Thomas MERBAH

Annecy² / Nîmes = 18-2 (7-1 ; 6-0 ; 5-1)
buteurs Annecy: Nicolas REY GAUREZ (x3), Enzo SALVADOR (x4), Thomas DOMENACH, Gail PERREE, Benjamin SIMIAND (x3), Adrien LANVERS, Nicolas LEGON, Pierre Yves BENOIST, Johan RAVE (x2) & Kevin ENSELME
buteurs Nîmes: Antoine ELIOT & Romain GIRALT

Clermont-Ferrand² / Montpellier² = 7-3 (4-2 ; 1-0 ; 2-1)
buteurs Clermont: Theo VIALATTE, Romain UYTTEBROECK, Theo ENGEL, Clement GROSSETETE, Jonathan ISSERTINE (x2) & Killian DELIGEARD
buteurs Montpellier: Nathan BOUWET, Guerlain JANNEZ & Pierre PICHARD

Revenir en haut Aller en bas
 
[J.2] 23-24 septembre 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: 2017 - 2018-
Sauter vers: