Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 17 décembre 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 17 décembre 2016   Lun 12 Déc - 20:49

Groupe A

18h15: La Roche sur Yon² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26250

19h00: Poitiers / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26248

20h30: Tours² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26249

--------------

Groupe B

18h00: Dammarie / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26436

18h20: Orléans / Champigny
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26435

20h15: Cergy² / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26741

20h45: Evry Viry² / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26724

--------------

Groupe C

17h50: Colmar / Dijon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26301

18h30: Valenciennes / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26299

18h30: Châlons / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26302

18h40: Reims / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26300

--------------

Groupe D

19h30: Toulouse-Blagnac² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26620
Revenir en haut Aller en bas
Player59

avatar

Masculin Messages : 53
Date d'inscription : 01/07/2016
Age : 35

MessageSujet: Re: 17 décembre 2016   Sam 17 Déc - 22:42

Valenciennes / Luxembourg: 4-3 OT (2-0/0-1/1-2/ 1-0)
But VA: Prokop #5 / Bernad # 14 (X3)
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 478
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 17 décembre 2016   Dim 18 Déc - 13:09

Résultats, buteurs & classements du 17 décembre 2016:

Groupe A

La Roche sur Yon² / Nantes² = 3-6 (0-1 ; 2-1 ; 1-4)
buteurs Hogly: Sébastien NIMER, Alcyme RAMBAUD & Antoine MONY
buteurs Nantes: Tanguy CHARPENTIER (x2), Martin SERRA (x2), Guillaume REVEILLON & Kevin SAVIN

Poitiers / Brest² = 4-7 (2-4 ; 1-3 ; 1-0)
buteurs Poitiers: David RENAUD, Mathieu CHAMBRE CHIRON, Mick JOYEUX & Louison COURCOL-BERTRAND
buteurs Brest: Yann BOURHIS (x2), Clément RAMOS (x2), Oscar CHAPRON (x2) & Marlo CHAPRON

Tours² / Rennes = 19-1 (4-1 ; 9-0 ; 6-0)
buteurs Tours: Thomas BOULIANNE (x2), Stéphane FONTENAUD (x2), Mattis BOISSE (x3), Gaël CLER (x2), Maxime BOULIANNE (x3), Lucas LECOMTE, Gatien BARDET (x3), Maximilien GRAVELAINE (x2) & Jonathan GUEVEL
buteur Rennes: Jean Baptiste LAMANDE

--------------

Groupe B

Dammarie / Garges = 12-4 (3-3 ; 5-1 ; 4-0)
buteurs Dammarie: Florian LEVILLAIN (x3), Benjamin PEYRE, Guillaume DELLAZZERI (x3), Yann GUYOT, Romain DANTON (x3) & Romain LEBRUN
buteurs Garges: Antoine THEPOT, Corentin ANDRO, Steven DEFOSSE & Paul ALBIN

Orléans / Champigny = 4-5 (0-0 ; 2-0 ; 2-4 ; 0-1) prolongation
buteurs Orléans: Radovan HORVATH, Morgan NOALE & Michal MACKO (x2)
buteurs Champigny: Mehdy AZNAG, Gauthier RAULINE, Melvin PEREIRA, Marius JOINET & Yann LEMARCHAND

Cergy² / Caen² = 2-4 (1-1 ; 1-0 ; 0-3)
buteurs Cergy: Erwan PERSONNE & Gaël BENBEKHTI
buteurs Caen: Raphaël MAZIE (x2) Alexandre FEREY & Adrien LEHOUX

Evry Viry² / Courbevoie = 4-5 (0-2 ; 3-0 ; 1-2 ; 0-1) prolongation
buteurs Evry: Benjamin AUBRY, Harond LITIM, Loic MORETTE & Christophe JOLLY
buteurs Courbevoie: Niko UOLA (x3) & Alexandre HAMDAN (x2)

--------------

Groupe C

Colmar / Dijon² = 5-2 (1-1 ; 2-1 ; 2-0)
buteurs Colmar: Anthony PERNOT (x3), Maxime MATHIEU & Julien FUCHS
buteur Dijon: Adrien SEGUIN (x2)

Valenciennes / Luxembourg = 4-3 (2-0 ; 0-1 ; 1-2 ; 1-0) prolongation
buteurs Valenciennes: Lukas PROKOP & Jakub BERNAD (x3)
buteurs Luxembourg: Marcus ERIKSSON, Thierry BERAN & Robert BERAN

Châlons / Epinal² = 8-7 (3-4 ; 3-1 ; 1-2 ; 1-0) prolongation
buteurs Châlons: Marek ANES (x3), David KUBOVCIK (x2), Thomas JANCI (x2) & Jakub MATEJKA
buteurs Epinal: Guillaume CHASSARD (x2), Kevin PERNOT (x2), Kevin BENCHABANE & Yvan CHARPENTIER (x2)

Reims / Amiens² = 7-3 (1-0 ; 4-1 ; 2-2)
buteurs Reims: Gaël JEANBOURQUIN, Gaëtan TOURTE, Raphael ROSET, Lucas LATREUILLE, Valentin ROUFFAUD, Cyril DAVID & Benoit GIRARDIN
buteurs Amiens: Timothy JOUNIER, Antoine BURIEZ & Nicolas MESSIER

--------------

Groupe D

Toulouse-Blagnac² / Toulon = 3-11 (0-7 ; 2-2 ; 1-2)
buteur Toulouse: Lucas THIBAULT (x3)
buteurs Toulon: Miroslav KRIVOCHTCHEKOV, Morgan PAGNY (x5), Audrick ALGA, Jauffrey KAZAZIAN (x2), Guillaume COLIN & Joris FOUGERA

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 17 décembre 2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
17 décembre 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2016 - 2017-
Sauter vers: