Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 19 novembre 2016

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 19 novembre 2016   Lun 14 Nov - 20:17

Groupe A

18h15: La Roche sur Yon² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26237

18h40: Brest² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26236

--------------

Groupe B

18h00: Dammarie / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26423

20h00: Caen² / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26422

20h15: Garges / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26420

20h30: Courbevoie / Champigny
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26421

--------------

Groupe C

18h30: Valenciennes / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26292

20h15: Dijon² / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26530

--------------

Groupe D

19h15: Nice² / Clermont-Ferrand²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26350

19h30: Toulouse-Blagnac² / Val Vanoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26621

20h15: Annecy² / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26710


Dernière édition par Céline le Dim 20 Nov - 13:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Player59

avatar

Masculin Messages : 53
Date d'inscription : 01/07/2016
Age : 35

MessageSujet: Re: 19 novembre 2016   Sam 19 Nov - 22:28

Valenciennes / Amiens² : 13-1 (3-0/5-0/5-1)
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 19 novembre 2016   Dim 20 Nov - 19:33

Résultats, buteurs & classements du 19 novembre 2016:

Groupe A

La Roche sur Yon² / Rennes = 8-2 (2-1 ; 4-1 ; 2-0)
buteurs HOGLY: Thibault RUEST, Nicolas PAYEN, Emmanuel AIRAUD, Timothée POIRET (x2), Antoine BESSON, Maxence HURTAUD & Davy PICARD
buteurs Rennes: Mael BAILHACHE & Bruce BOYER

Brest² / Poitiers = 8-1 (1-1 ; 4-0 ; 3-0)
buteurs Brest: Bruno CHATIN, William LARVOR (x4), Oscar CHAPRON (x2) & Clement Thierry GONZALES
buteur Poitiers: David RENAUD

--------------

Groupe B

Dammarie / Evry-Viry² = 11-2 (2-0 ; 5-1 ; 4-1)
buteurs Dammarie: Guillaume BARBIER, Romain DANTON, Florian LEVILLAIN (x3), Stéphane STEMPER, Kevin DUGAS, Mehdi BELHASSEN, Guillaume DELLAZZERI, Bertrand DANTON & Romain LEBRUN
buteurs Evry: Maxime KARIMBOCCUS & Jorge BURGOS RAMIREZ

Caen² / Orléans = 6-5 (3-0 ; 2-2 ; 1-3)
buteurs Caen: Theophile MIQUELOT (x3), Loïc QUERREC, Raphaël MAZIE & Roch CHEVALIER
buteur Orléans: Michal MACKO (x5)

Garges / ACBB = 3-11 (0-3 ; 2-6 1-2)
buteurs Garges: Jérémy JIMENEZ (x2) & Jérémy ROCLAT
buteurs ACBB: Gregory HERVE, Morgan JULIO (x4), Thibaut HERVE (x2), Sakoba KOUROUMA, Jonathan LE FLOUR & Anthony BECAGLIA (x2)

Courbevoie / Champigny = 5-4 (2-1 ; 2-2 ; 0-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Courbevoie: Niko UOLA (x2), Guillaume BESSON & Aki UOLA (x2)
buteurs Champigny: Julien TILLOU, Antoine VEGLIA (x2) & Maxence AUVITU

--------------

Groupe C

Valenciennes / Amiens² = 13-1 (3-0 ; 5-0 ; 5-1)
buteurs Valenciennes: Marek MATEJ (x3), Sébastien FRONTY, Jakub BERNAD (x7), Allan HARMEGNIES & Lukas PROKOP
buteur Amiens: César BOUCAULT

Dijon² / Epinal² = 4-9 (1-0 ; 3-6 ; 0-3)
buteurs Dijon: Simon BOURGIN UBIALI (x2), Charles BLANDIN & Edgar LACROIX
buteurs Epinal: Kevin BENCHABANE, Yvan CHARPENTIER (x2), Kevin PERNOT (x2), Nathan GANZ, Godeffroy VALENTIN & Maxime MARTIN (x2)

--------------

Groupe D

Nice² / Clermont-Ferrand² = 12-2 (4-0 ; 5-1 ; 3-1)
buteurs Nice: Thomas BOTTONE (x4), Pierre CARRETON (x2), Tomas BANAS (x2), Lukasz GARB, Thomas PUECH, Clément LONDIOS & Cédric CHEYLAN
buteurs Clermont: Jérémie BONNET & Romain UYTTEBROECK

Toulouse-Blagnac² / Val Vanoise² = 9-12 (2-2 ; 3-3 ; 4-7)
buteurs Toulouse: Lucas THIBAULT (x6), Julien HAMEL (x2) & Enzo WITWICKI
buteurs Vanoise: Sylvain CHRISTOFAIA (x2), Dorian DUCHOSAL, Matthieu PERRIER (x3), Thibault FILLION NICOLLET (x3), Dimitri YELO & Thomas FONTANEL (x2)

Annecy² / Chambéry² = 8-3 (2-1 ; 2-0 ; 4-2)
buteurs Annecy: Thomas DOMENACH (x3), Adrien LANVERS, Pierre TOLLET, Jordan FATA (x2) & Alexandre BAILLARD
buteurs Chambéry: Marius CHRISTOFOLI & Nils TOUGARD (x2)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 19 novembre 2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
19 novembre 2016
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2016 - 2017-
Sauter vers: