Forum de la division 3 du hockey sur glace en France 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 12-13 novembre 2016

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: 12-13 novembre 2016   Lun 7 Nov - 20:24

Groupe A
Samedi 12

18h00: Nantes² / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26235

19h00: Poitiers / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26234

--------------

Groupe B
Samedi 12

18h00: Orléans / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26418

18h30: ACBB / Cergy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26419

18h30: Champigny / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26515

20h00: Caen² / Evry-Viry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26417

--------------

Groupe C
Samedi 12

18h30: Valenciennes / Châlons
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26289

19h00: Luxembourg / Epinal²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26290

--------------

Groupe D

Samedi 12
18h00: Avignon² / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26624

20h30: Annecy² / Toulouse²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26348

20h30: Clermont² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26346


Dimanche 13
18h45: Chambéry² / Val Vanoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=26349
Revenir en haut Aller en bas
Player59

avatar

Masculin Messages : 53
Date d'inscription : 01/07/2016
Age : 35

MessageSujet: Re: 12-13 novembre 2016   Sam 12 Nov - 22:39

Valenciennes / Châlons: 4-5 OT (0-1/4-2/0-1 -- 0/1)
But pour VA: Delbecque #19 / Marchal #23 / Matej #20 (X2)
Revenir en haut Aller en bas
Céline
Coach
avatar

Féminin Messages : 493
Date d'inscription : 13/09/2014

MessageSujet: Re: 12-13 novembre 2016   Dim 13 Nov - 21:27

Résultats, buteurs & classements du 12 - 13 novembre 2016:

Groupe A

Nantes² / Tours² = 3-1 (0-0 ; 0-0 ; 3-1)
buteurs Nantes: Hugo BEUCHEY (x2) & Victor MESLE
buteur Tours: Antoine PICOT

Poitiers / Rennes = 14-1 (7-0 ; 4-0 ; 3-1)
buteurs Poitiers: Mathieu CHAMBRE CHIRON (x2), Pierre AUSSENAC, Charles ROBIN (x3), Louison CORCOUL-BERTRAND (x3), Mick JOYEUX (x2), David RENAUD, Alexis LATEULE & Mehdi CAMARA
buteur Rennes: Mael BAILHACHE

--------------

Groupe B

Orléans / Courbevoie = 15-3 (5-0 ; 6-1 ; 4-2)
buteurs Orléans: Benjamin JONES, Michal MACKO (x4), Michal BEDECS (x2), Antoine MIKALEFF (x3), Radovan HORVATH (x2) & Morgan NOALE (x3)
buteurs Courbevoie: Flavien BERTHAUD, Niko UOLA & Nicolas DOMALAIN

ACBB / Cergy² = 3-4 (1-2 ; 1-0 ; 1-1 ; 0-1) tirs au but
buteurs ACBB: Morgan JULIO & Jonathan LE FLOUR (x2)
buteurs Cergy: Alexis MAGNIER, Gaël BENBEKHTI & Nicolas TONKOVITCH (x2)

Champigny / Garges = 16-2 (5-2 ; 7-0 ; 4-0)
buteurs Champigny: Melvin PEREIRA, Romain LEFEVRE, Maxence AUVITU (x4), Marius JOINET (x3), Alexandre MONGE (x3), Vincent MARY, Benjamin TURLURE, Yanis MONA & Gauthier RAULINE
buteurs Garges: Antoine THEPOT & Ali DJABALI

Caen² / Evry-Viry² = 6-2 (2-1 ; 2-0 ; 2-1)
buteurs Caen: Raphaël MAZIE, Quentin LABANOWICZ, Jérémy BIGOT (x2), Jean Yves BARNES & Roch CHEVALIER
buteurs Evry: Harond LITIM & Jorge BURGOS RAMIREZ

--------------

Groupe C

Valenciennes / Châlons = 4-5 (0-1 ; 4-2 ; 0-1 ; 0-1) prolongation
buteurs Valenciennes: Arthur DELBECQUE, François MARCHAL & Marek MATEJ (x2)
buteurs Châlons: Thomas JANCI, Marek HANES (x2) & Jakub MATEJKA (x2)

Luxembourg / Epinal² = 1-6 (0-3 ; 1-1 ; 0-2)
buteur Luxembourg: David MULLER
buteurs Epinal: Yvan CHARPENTIER, Jan PLCH (x3), Julien VOGT & Godeffroy VALENTIN

--------------

Groupe D

Avignon² / Nice² = 3-11 (1-3 : 1-3 ; 1-5)
buteurs Avignon: Cyril GASTAUD (x2) & Jordane FAZENDE
buteurs Nice: Pierre CARRETON, Tomas BANAS (x3), Cédric CHEYLAN, Marcel HOLCZ (x2), Damien RICHARD, Clément LONDIOS, Lukasz GARB & Matthieu VRECOURT

Annecy² / Toulouse² = 14-0 (4-0 ; 3-0 ; 7-0)
buteurs: Gail PERREE (x2), Adrien LANVERS, Etienne SIBOUL, Thomas DOMENACH (x2), Dylan RACHEX, Pierre TOLLET, Nicolas REY-GAUREZ (x2), Alexandre BAILLARD (x2), Julien SAGE & Cédric FIOCCA

Clermont² / Toulon = 3-5 (2-3 ; 1-0 ; 0-2)
buteurs Clermont: Arnaud BOLOMIER, Geoffroy PERRET & Romain UYTTEBROECK
buteurs Toulon: Joris FOUGERA (x3) & Miroslav KRIVOCHTCHEKOV (x2)

Chambéry² / Val Vanoise² = 5-2 (1-1 ; 1-0 ; 3-1)
buteurs Chambéry: Yvon PESCHOT, Emmanuel ROL (x2), Kevin GRABIT & Nils TOUGARD
buteurs Vanoise: Matthieu PERRIER & Tanguy CHARDON
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 12-13 novembre 2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
12-13 novembre 2016
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
France Hockey D3 :: Hockey D3 :: Saisons passées :: 2016 - 2017-
Sauter vers: